Рейтинг@Mail.ru
SanDisk, Nikon и Sony работают над картами памяти нового поколения - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

SanDisk, Nikon и Sony работают над картами памяти нового поколения

© sandisk.comКарты памяти. Скриншот с сайта компании SunDisk
Карты памяти. Скриншот с сайта компании SunDisk
Читать ria.ru в
Партнеры объясняют свою инициативу возросшими требованиями к картам памяти со стороны профессиональных фотографов и видеооператоров. Флэш-носители, соответствующие новому стандарту, будут обеспечивать пропускную способность до 500 Мбайт в секунду и теоретический объем свыше двух терабайт.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости, Артем Захаров. Компании SanDisk, Nikon и Sony объединились для разработки спецификаций нового стандарта карт памяти, которые предназначены для рынка профессиональной фото- и видеоаппаратуры, сообщил сайт SanDisk.

Партнеры объясняют свою инициативу возросшими требованиями к картам памяти со стороны профессиональных фотографов и видеооператоров. Флэш-носители, соответствующие новому стандарту, будут обеспечивать пропускную способность до 500 Мбайт в секунду и теоретический объем свыше двух терабайт (подобной емкости достигают современные винчестеры). Такие характеристики обеспечат производительную работу в паре с записывающей техникой и быстрый перенос данных на компьютер.

О том, когда новые карты памяти могут появиться на рынке, не сообщается.

Высокая скорость требуется, например, для непрерывной съемки большой серии фотографий высокого разрешения в RAW-формате (режим, когда на носитель записываются "сырые" снимки, не прошедшие обработку и компрессию процессором камеры).

Актуальная спецификация стандарта CF 6.0, опубликованная в ноябре текущего года ассоциацией CompactFlash (курирует разработку одноименного формата карт памяти), устанавливает максимальную скорость передачи данных лишь на уровне 167 Мбайт в секунду. Типичная пропускная способность наиболее распространенного в цифровых камерах формата SD еще ниже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала