Рейтинг@Mail.ru
Прощание с Беллой Ахмадулиной пройдет в ЦДЛ в пятницу - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Прощание с Беллой Ахмадулиной пройдет в ЦДЛ в пятницу

Читать ria.ru в
"Прощание с Ахмадулиной состоится в пятницу в Центральном доме литераторов, в 12.00 (мск)", - сказала пресс-секретарь Центрального дома литераторов Марина Замская, добавив, что затем поэтесса будет похоронена на Ваганьковском кладбище.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Прощание с Беллой Ахмадулиной, скончавшейся в понедельник в Переделкино на 74-м году жизни, состоится в пятницу в Центральном доме литераторов (ЦДЛ), а похоронена известная поэтесса будет на Ваганьковском кладбище, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Центрального дома литераторов Марина Замская.

"Прощание с Ахмадулиной состоится в пятницу в Центральном доме литераторов, в 12.00 (мск)", - сказала она, добавив, что затем поэтесса будет похоронена на Ваганьковском кладбище.

Белла (Изабелла) Ахатовна Ахмадулина родилась 10 апреля 1937 года в Москве. Писать стихи начала еще с детства, публиковаться - с первых курсов Литературного института. Первая книга лирики Ахмадулиной, "Струна", вышла в 1962 году, всего она опубликовала более 20 сборников.

Вместе с Андреем Вознесенским, Евгением Евтушенко и Робертом Рождественским Ахмадулина считалась "поэтом эстрады", а Бродский называл ее "несомненной наследницей лермонтовско-пастернаковской линии в русской поэзии".

Прочитайте избранные стихотворения Беллы Ахмадулиной >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала