Рейтинг@Mail.ru
Расходы бюджета РФ в 2010 г могут оказаться ниже плана на 500 млрд руб - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расходы бюджета РФ в 2010 г могут оказаться ниже плана на 500 млрд руб

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРасходы бюджета РФ в 2010 г могут оказаться ниже плана на 500 млрд руб
Расходы бюджета РФ в 2010 г могут оказаться ниже плана на 500 млрд руб
Читать ria.ru в
Расходы бюджета РФ в 2010 году могут оказаться ниже запланированных на 400-500 миллиардов рублей; неизрасходованные средства вернутся в Резервный фонд, заявил замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач.

ЛОНДОН, 30 ноя - РИА Новости. Расходы бюджета РФ в 2010 году могут оказаться ниже запланированных на 400-500 миллиардов рублей; неизрасходованные средства вернутся в Резервный фонд, заявил замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач.

"...400-500 миллиардов рублей ниже расходы бюджета. Они не будут израсходованы и вернутся в Резервный фонд", - сказал он во вторник на российском банковском форуме Адама Смита. При этом замминистра добавил, что снижение расходов влечет за собой сокращение реальных инвестиций, которое, по его мнению, сегодня является одной из ключевых проблем.

При этом замминистра добавил, что снижение расходов влечет за собой сокращение реальных инвестиций, которое, по его мнению, сегодня является одной из ключевых проблем.

Федеральный бюджет на 2010 год, после внесения в него в ноябре очередных поправок, предусматривает доходы в объеме 7,875 триллиона рублей, расходы - 10,256 триллиона рублей. В итоге дефицит запланирован в объеме 5,3% ВВП.

Вместе с тем ведомства финансово-экономического блока сходятся во мнении, что этот показатель будет ниже. Помимо меньших расходов улучшению прогнозов по дефициту бюджета способствует рост доходов государства вследствие более высоких, чем ожидалось, цен на нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала