Рейтинг@Mail.ru
Медведев: внешняя политика РФ должна выражаться в понятных достижениях - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: внешняя политика РФ должна выражаться в понятных достижениях

© РИА НовостиОбращение президента РФ к Федеральному собранию
Обращение президента РФ к Федеральному собранию
Читать ria.ru в
Внешняя политика России должна выражаться в конкретных, понятных нашим гражданам достижениях - создании на территории России совместных предприятий, появлении качественных и недорогих товаров, увеличении числа рабочих мест и упрощении визового режима, заявил президент РФ Дмитрий Медведев во вторник в послании Федеральному собранию.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Внешняя политика России должна выражаться в конкретных, понятных нашим гражданам достижениях - создании на территории России совместных предприятий, появлении качественных и недорогих товаров, увеличении числа рабочих мест и упрощении визового режима, заявил президент РФ Дмитрий Медведев во вторник в послании Федеральному собранию.

"Такой прагматичный подход находит понимание у наших зарубежных партнеров. Они готовы делиться своим опытом инновационного развития", - добавил он.

Медведев сказал, что России "нужно адресно работать с теми странами и компаниями, которые к этому готовы".

"Благодаря такой взаимной заинтересованности, у нас уже складывается, по сути, модернизационное партнерство, скажем, с Германией, Францией. Большой потенциал наращивания инновационной составляющей сотрудничества и с Китаем, Индией, Бразилией, Республикой Кореей и Сингапуром, Японией, Канадой, Финляндией, Украиной, Казахстаном и другими странами", - отметил президент РФ.

По его словам, "эти партнерства будут ориентированы на пять приоритетов технологической модернизации России".

Глава государства заявил, что существенный резерв достижения этих целей он видит в расширении сотрудничества с Европейским Союзом и Соединенными Штатами.

"Механизм российско-американского партнерства нужно использовать для полномасштабного налаживания экономического сотрудничества, улучшения инвестиционного климата и взаимодействия в сфере высоких технологий", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала