Рейтинг@Mail.ru
Toyota отремонтирует 650 тыс гибридных автомобилей Prius - РИА Новости, 30.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Toyota отремонтирует 650 тыс гибридных автомобилей Prius

Читать ria.ru в
Автоконценрн Toyota бесплатно отремонтирует устройство охлаждения гибридной системы в 650 тысячах автомобилях Toyoa Prius в мире. В устройстве был обнаружен дефект, из-за которого при недостаточном количестве охлаждающей жидкости оно перестает работать.

ТОКИО, 30 ноя - РИА Новости, Ксения Нака. Автоконценрн Toyota бесплатно отремонтирует устройство охлаждения гибридной системы в 650 тысячах автомобилях Toyoa Prius в мире, сообщило информационное агентство "Киодо".

В устройстве был обнаружен дефект, из-за которого при недостаточном количестве охлаждающей жидкости оно перестает работать. То же самое происходит при попадании в устройство воздуха. В результате возможен перегрев гибридной системы двигателя.

Как отмечает компания, дефект не приводит к внезапной остановке автомобиля, то есть не создает прямой угрозы для водителя и пассажиров. В связи с этим автоконцерн принял решение не объявлять отзыва автомобилей, а провести так называемую "сервисную кампанию" по ремонту и исправлению неисправности, в ходе которой будет заменен насос, поставляющий охлаждающую жидкость в устройство.

Кампания охватывает Toyota Prius, произведенные в 2004-2007 годах.

В США ремонт затронет 378 тысяч, в Японии - 180 тысяч, в Европе и Австралии - по 70 тысяч автомобилей соответственно.

Несмотря на то, что кампания по ремонту не означает отзыва автомобилей, аналитики считают, что после крупномасштабных отзывов автомобилей автоконцерна в конце прошлого - начале нынешнего года, когда в мире было отозвано более 9 миллионов автомобилей Toyota разных моделей, это может оказать негативное влияние на имидж автоконцерна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала