Рейтинг@Mail.ru
Велосипеды мэра Лондона подвели лондонцев во время забастовки метро - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велосипеды мэра Лондона подвели лондонцев во время забастовки метро

Читать ria.ru в
В понедельник вечером завершается четвертая за последние три месяца 24-часовая забастовка работников метро, которые протестуют против планов руководства сократить штат метро до 800 рабочих мест. Основная нагрузка легла на наземный транспорт и на популярные в Лондоне прокатные велосипеды. Однако многие пользователи в понедельник жаловались на то, что электронные ключи, которые должны открывать терминал, в котором закреплен велосипед, на морозе отказались работать.

ЛОНДОН, 29 ноя - РИА Новости, Елена Пахомова. Вызывающая восторги у лондонцев схема проката велосипедов, запущенная мэром Борисом Джонсоном, дала сбои в самый тяжелый момент - во время забастовки метро, когда прокатные станции отказывались работать на морозе, сообщают британские СМИ.

В понедельник вечером завершается четвертая за последние три месяца 24-часовая забастовка работников метро, которые протестуют против планов руководства сократить штат метро до 800 рабочих мест.

Как и в предыдущие разы, управляющая компания Transport for London с вечера воскресенья пытается в максимальном объеме поддерживать работу метро, однако в понедельник порядка 70 станций были закрыты, а функционировало только 45% линий.

По данным статистической службы метрополитена, пользование транспортными картами Oyster сократилось на 50% по сравнению с обычными для буднего дня показателями. Основная нагрузка легла на наземный транспорт и на популярные в Лондоне прокатные велосипеды, которые Джонсон представил около четырех месяцев назад.

Однако до сих пор работавшая практически безупречно схема дала сбои на фоне того, как температура в городе приближается к 0 градусов и падает до небольшого минуса ночью.

Многие пользователи в понедельник жаловались на то, что электронные ключи, которые должны открывать терминал, в котором закреплен велосипед, на морозе отказались работать.

Сама Transport for London факты поломок подтверждает, но с погодой их не связывает. "Мы хотим извиниться перед теми, кто столкнулся с проблемами сегодня утром. Это было связано с временной технической поломкой, которая была устранена в максимально короткие сроки", - говорится в заявлении компании.

Между тем, работа метро не будет восстановлена полностью до утра вторника.

Два крупных профсоюза работников транспортной сферы - RMT и TSSA - начали бастовать в 19.00 (22.00 мск) воскресенья, в очередной раз не найдя компромисса с руководством метрополитена. Противоречия между профсоюзами и руководством метро возникли из-за планов сократить штат работников метрополитена до 800 рабочих мест к февралю 2011 года и закрыть значительное количество билетных касс.

Первая забастовка прошла еще в сентябре, за ней последовали еще две. Нынешняя акция протеста является последней объявленной профсоюзами, однако никакой информации о возобновлении переговоров между сторонами до сих пор нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала