Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшие авиакомпании России не имеют отношений с "Капитал Туром" - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Крупнейшие авиакомпании России не имеют отношений с "Капитал Туром"

Читать ria.ru в
Крупнейшие российские авиаперевозчики не имеют соглашений и совместных программ с туроператором "Капитал Тур" на период выполнения зимней чартерной программы. Об этом РИА Новости сообщили представители "Трансаэро", авиакомпании "Москва" (бывший "Атлант-Союз"), "ВИМ-Авиа", а также представитель "Сибири" и "Глобуса".

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Крупнейшие российские авиаперевозчики не имеют соглашений и совместных программ с туроператором "Капитал Тур" на период выполнения зимней чартерной программы. Об этом РИА Новости сообщили представители "Трансаэро", авиакомпании "Москва" (бывший "Атлант-Союз"), "ВИМ-Авиа", а также представитель "Сибири" и "Глобуса" (объединены под брендом S7 Airlines). В самом туроператоре заявляют, что отношения с авиаперевозчиками поддерживают, но пока не называют, с кем именно.

Общая задолженность "Капитал Тура" достигает 1,3 миллиарда рублей, в том числе 45 миллионов рублей компания должна Московскому кредитному банку. Счета компании в банке были заблокированы 11 ноября. Пять дней спустя туроператор объявил о трудностях с исполнением своих обязательств по турам. Реструктурировать долги компания планировала с помощью банка МФК, однако кредиторы не поддержали предложение банка, акционерами которого являются известные российские бизнесмены Михаил Прохоров, Сулейман Керимов, Виктор Вексельберг и Александр Абрамов.

С 17 ноября "Капитал Тур", который специализировался на экзотических и массовых направлениях (Доминикана, Таиланд, Мальдивы, Панама, Гоа, Куба и другие), не вывозил туристов за рубеж. Одновременно туристы, уже находившиеся на отдыхе по путевкам "Капитал Тура", были вынуждены повторно оплачивать стоимость своего проживания в отелях.

Представитель пресс-службы "Трансаэро" сообщил РИА Новости, что "Капитал Тур" не арендовал и не выкупал места в самолетах авиакомпании для осуществления туристических перевозок на зимний период. "У нас с ними (с "Капитал Туром") нет никаких отношений", - отметил он.

Представитель пресс-службы авиакомпании "Москва" также сообщил агентству, что у авиаперевозчика нет никаких отношений с "Капитал Туром" на текущий зимний сезон.

Пресс-секретарь "ВИМ-Авиа" Елена Федорова сообщила РИА Новости, что совместная программа авиакомпании с туроператором осуществлялась до 31 октября текущего года. "Свои обязательства перед туроператором наша авиакомпания выполнила, всех туристов мы вывезли. В данный момент никаких соглашений и программ между "ВИМ-Авиа" и "Капитал Туром" нет", - отметила она.

Пресс-секретарь S7 Airlines Ирина Колесникова сказала, что у авиакомпаний также нет никаких отношений с "Капитал Туром" на данный момент. "Они ("Капитал Тур") выкупали места в наших самолетах на маршруты Новосибирск - Бангкок и Иркутск - Бангкок на осенне-зимний период. Все места были предварительно оплачены туроператором. Те обязательства, котороые были у них, они выполнили. Мы свои обязательства также выполнили. Сейчас у нас с ними никаких отношений нет", - заявила она.

Как сообщил РИА Новости президент "Капитал Тура" Игорь Бельтюков, туроператор сохраняет отношения с рядом авиакомпаний. "Мы сохранили отношения с несколькими авиакомпаниями, но до завершения переговоров (с кредиторами - ред.) мы не будем называть их публично", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала