Рейтинг@Mail.ru
Нижний Новгород получит новый стадион, если РФ примет ЧМ по футболу - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижний Новгород получит новый стадион, если РФ примет ЧМ по футболу

Читать ria.ru в
"Победа даст нам возможность в рамках российской программы построить большой стадион. Земельную площадку мы уже отвели - 21 гектар в районе Гребного канала. Стадион будет самый современный (на) 40 тысяч зрителей", - сообщил в интернет-блоге губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Большой стадион, рассчитанный на 40 тысяч зрителей, будет построен в Нижнем Новгороде в случае победы заявки России на право принять футбольный чемпионат мира 2018 года, сообщил в понедельник в интернет-блоге губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Победа даст нам возможность в рамках российской программы построить большой стадион. Земельную площадку мы уже отвели - 21 гектар в районе Гребного канала. Стадион будет самый современный (на) 40 тысяч зрителей, по всем современным стандартам, удовлетворяющий всем требованиям международной федерации футбола, на нем можно будет проводить матчи любого уровня, чемпионаты", - пишет Шанцев в своем блоге.

По его словам, в случае приема Россией чемпионата мира, в Нижнем Новгороде могут проводиться групповые турниры.

"Конечно, я очень хочу, чтобы мы выиграли у таких очень важных, весомых конкурентов как Англия, Испания и Португалия, Бельгия и Голландия. По сути дела с этими заявками мы и будем соревноваться", - отметил Шанцев.

Он напомнил, что недавно осуществилась мечта нижегородских болельщиков, и команда "Волга" пробилась в премьер-лигу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала