Рейтинг@Mail.ru
Федерер сумел не испугаться Надаля в финале турнира АТР - тренер Янчук - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерер сумел не испугаться Надаля в финале турнира АТР - тренер Янчук

Читать ria.ru в
"Огромная заслуга Федерера в том, что он прекрасно подготовился к итоговому турниру, вышел на пик формы, а главное - психологически настроился дать бой Надалю, которого он обычно побаивается", - отметил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Швейцарец Роджер Федерер одержал победу над испанцем Рафаэлем Надалем в финале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) благодаря тому, что вышел на решающий матч без боязни проиграть, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.

В финале завершившегося в воскресенье лондонского турнира Федерер взял верх над Надалем со счетом 6:3, 3:6, 6:1.

"Огромная заслуга Федерера в том, что он прекрасно подготовился к итоговому турниру, вышел на пик формы, а главное - психологически настроился дать бой Надалю, которого он обычно побаивается, - отметил Янчук в телефонном разговоре с РИА Новости. - Но, конечно, сыграло свою роль и удобное для швейцарца покрытие. Федерер, хоть и является универсальным игроком, предпочитает корты побыстрее".

По мнению эксперта, Надаль сыграл в Лондоне "в свою силу". "Конечно, надо отметить его победу в полуфинале, выиграть 7:6 в решающем сете у (Энди) Мюррея в присутствии болеющей за британца публики - это достижение. Характер у первой ракетки мира не отнимешь. Этим Надаль и силен, многие другие теннисисты с точки зрения техники или тактики играют не хуже, но Надаль благодаря силе воли их обыгрывает", - подчеркнул Янчук.

Собеседник агентства предположил, что чемпионский титул в Лондоне не станет для 29-летнего Федерера "лебединой песней". "Если у Роджера останется мотивация - например, бить рекорды спортивного долголетия - то мастерства, самодисциплины, богатого опыта хватит ему для того, чтобы еще что-то в теннисе сделать", - заявил Янчук.

"Не так часто, как прежде, но побеждать Федерер будет, - добавил специалист. - Думаю, четыре-пять титулов на обычных турнирах и один-два - Большого Шлема швейцарец возьмет. Хотя, конечно, время работает против него".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала