Рейтинг@Mail.ru
Снегопад мешает вывезти тела погибших в катастрофе Ми-8 под Омском - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снегопад мешает вывезти тела погибших в катастрофе Ми-8 под Омском

© МеркаторСнегопад мешает вывезти тела погибших в катастрофе Ми-8 под Омском
Снегопад мешает вывезти тела погибших в катастрофе Ми-8 под Омском
Читать ria.ru в
Погодные условия не позволяют вывезти тела погибших в катастрофе вертолета Ми-8 в Омской области для опознания. Единственный способ довезти тела погибших до райцентра - на вертолете, так как дорога заметена снегом. Улучшение погоды на севере Омской области ожидается лишь во вторник.

ОМСК, 29 ноя - РИА Новости, Андрей Лебедев. Погодные условия не позволяют вывезти тела погибших в катастрофе вертолета с Крапивинского месторождения в Тару для опознания, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Омского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

В 12.35 по местному времени (09.35 мск) 25 ноября в Главное управление МЧС России по Томской области поступило сообщение о жесткой посадке вертолета Ми-8 авиакомпании ООО "НАРЗ" (Новосибирского авиаремонтного завода) на территории юго-западной части Крапивинского месторождения (граница Омской и Томской областей). По предварительным данным Росавиации, перед приземлением вертолет, зависая над посадочной площадкой, начал неуправляемо вращаться, в результате чего переместился на 50 метров от места ожидаемого приземления, опрокинулся набок, разрушился и загорелся.

Вертолет вез вахтовых рабочих и 1,6 тонны провизии. Выжили три члена экипажа, с различными травмами они госпитализированы. Восемь пассажиров вертолета, один из которых летел незарегистрированным, погибли.

По данным источника, единственный способ довезти тела погибших до Тары - на вертолете, так как дорога заметена снегом.

Как сообщает Гидрометцентр, на севере Омской области ожидаются обильные снегопады. Прояснение Гидрометцентр прогнозирует во вторник вечером.

По факту ЧП Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала