Рейтинг@Mail.ru
Политики Молдавии должны договориться, считает наблюдатель миссии СНГ - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политики Молдавии должны договориться, считает наблюдатель миссии СНГ

Читать ria.ru в
Глава Комитета Госдумы РФ по делам СНГ Алексей Островский, входивший в миссию наблюдателей от СНГ на досрочных выборах в парламент Молдавии, считает, что для текущей ситуации в республике подходит фраза "торг здесь неуместен", поскольку "доторговаться можно до того, что торговаться будет просто некому".

КИШИНЕВ, 29 ноя - РИА Новости. Лидеры политических партий Молдавии, которые уже на протяжении полутора лет фактически не могут прийти к какому-то соглашению, которое бы устроило и их, и избирателей республики, должны, наконец, осознать свою ответственность перед народом и перед будущим государства, считает глава Комитета Госдумы Российской Федерации по делам СНГ Алексей Островский.

"Очевидно, что если им не удастся договориться сейчас и если будет еще один цикл, то люди откажут, в том числе и некоторым из этих партий и некоторым из этих лидеров", - заявил в понедельник РИА Новости Островский, входивший в миссию наблюдателей от СНГ на завершившихся в воскресенье досрочных парламентских выборах в Молдавии.

"Поэтому очень подходит текущей ситуации фраза "торг здесь неуместен", поскольку доторговаться можно до того, что торговаться будет просто некому. Я много разговаривал с людьми на избирательных участках, люди устали, люди хотят изменений, люди теряют веру. Даже голосуя за ту или иную партию, люди теряют веру в лидера партии и в способность этого лидера договориться и быть договороспособным", - заметил депутат.

По его мнению, "если сейчас политики - Воронин, Лупу, Филат не смогут найти взаимоприемлемый компромисс, то на будущих выборах, если, не дай бог, они все-таки будут, за некоторых из них могут не проголосовать вообще".

"Поэтому, хотя бы из чувства самосохранения, хотелось бы, чтобы эти политики смогли договориться. О конфигурации, считаю, говорить некорректно - это не дело наблюдателей и не дело России. Это внутреннее дело Молдовы и внутреннее дело лидеров политических партий", - подчеркнул Островский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала