Рейтинг@Mail.ru
ТНК-ВР по итогам года сократит экспорт нефти на 6%, до 33,8 млн тонн - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТНК-ВР по итогам года сократит экспорт нефти на 6%, до 33,8 млн тонн

© РИА Новости / Иван Руднев | Перейти в медиабанкТНК-ВР по итогам года сократит экспорт нефти на 6%, до 33,8 млн тонн
ТНК-ВР по итогам года сократит экспорт нефти на 6%, до 33,8 млн тонн
Читать ria.ru в
Объем экспорта российско-британской нефтяной компании ТНК-ВР по итогам 2010 года снизится на 6%, до 33,8 миллиона тонн, сообщил журналистам в понедельник старший вице-президент управления продаж, трейдинга и логистики компании Джонатан Коллек.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Объем экспорта российско-британской нефтяной компании ТНК-ВР по итогам 2010 года снизится на 6%, до 33,8 миллиона тонн, сообщил журналистам в понедельник старший вице-президент управления продаж, трейдинга и логистики компании Джонатан Коллек.

"Наш экспорт уменьшится до 33,8 миллиона тонн с 36 миллионов тонн в прошлом году, причина - увеличение поставок на наши заводы до 35 с 32 миллионов тонн", - сказал он.

Коллек добавил, что экспорт нефтепродуктов в текущем году компания увеличит на 12% - до 19 миллионов тонн. При этом он отметил, что в настоящее время ТНК-ВР максимально задействовала свои перерабатывающие мощности, чтобы производить нефтепродукты с наибольшей выгодой.

В связи с этим, по его словам, в следующем году не следует ожидать дальнейшего сокращения экспорта нефти или его роста - он останется на уровне примерно в 33,8 миллиона тонн.

ТНК-ВР, созданная в 2003 году, входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира, имеет добывающие активы в Западной и Восточной

Сибири, а также в Волго-Уральском регионе.

В 2010 году ТНК-ВР планирует увеличить добычу нефти на 3% - до 71,8-72,0 миллиона тонн. По 50% ТНК-ВР принадлежит британской BP и российскому консорциуму AAR (25% - "Альфа-групп" Михаила Фридмана, по 12,5% - "Ренове" Виктора Вексельберга и Access Industries Леонарда Блаватника).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала