Рейтинг@Mail.ru
ГМИИ им. Пушкина впервые примет участие в книжной ярмарке non/fiction - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

ГМИИ им. Пушкина впервые примет участие в книжной ярмарке non/fiction

© РИА Новости / Владимир ВяткинЗдание Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина
Здание Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина
Читать ria.ru в
На ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction, которая пройдет в ЦДХ с 1 по 5 декабря, музей представит серию уникальных каталогов по искусству, таких как "Японская гравюра 18-19 веков из собрания ГМИИ", "Немецкий, австрийский и швейцарский рисунок 15-20 веков", "Французская живопись в ГМИИ" и многие другие.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина впервые примет участие в ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction, которая пройдет в ЦДХ с 1 по 5 декабря, сообщили РИА Новости в пресс-службе музея.

Участие в non/fiction музейных институций становится хорошей традицией. В этом году также свою продукцию покажут Московский музей современного искусства, Московский дом фотографии, Эрмитаж, Музеи Московского Кремля, Музеи истории Санкт-Петербурга.

"На non/fiction в этом году музей представит серию уникальных каталогов по искусству, таких как "Японская гравюра 18-19 веков из собрания ГМИИ", "Немецкий, австрийский и швейцарский рисунок 15-20 веков", "Французская живопись в ГМИИ" и многие другие", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, на стенде музея можно приобрести альманахи "Випперовских чтений", путеводители, издания последних лет, приуроченные к открытию той или иной выставки.

Как отмечают в пресс-службе, издательская деятельность - одна из важнейших функций музея, где значительную часть занимают каталоги коллекций ГМИИ и выставок, проходящих в его стенах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала