Рейтинг@Mail.ru
Покровителей ОПГ Энгельсского района нужно наказать, заявил Панков - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покровителей ОПГ Энгельсского района нужно наказать, заявил Панков

Читать ria.ru в
"Я считаю, что уголовное наказание за выявленные преступления должны понести не только исполнители, но и те, кто "крышевал" их (членов ОПГ) во власти и в силовых структурах региона", - считает зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, единоросс Николай Панков.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 ноя - РИА Новости. Покровители во власти и в силовых структурах обезвреженной организованной преступной группы, в которую, по версии следствия, входил глава Энгельсского района Саратовской области Михаил Лысенко, должны понести наказание, считает зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, единоросс Николай Панков.

По информации СК РФ, глава Энгельсского района Саратовской области Лысенко подозревается в убийстве, совершенном несколько лет назад. Ранее в воскресенье в МВД РФ сообщали о задержании в Энгельсском муниципальном районе Саратовской области более десяти членов организованной преступной группы по подозрению в причастности к совершению особо тяжких преступлений, совершенных по указанию Лысенко.

"Я считаю, что уголовное наказание за выявленные преступления должны понести не только исполнители, но и те, кто "крышевал" их (членов ОПГ) во власти и в силовых структурах региона", - сказал Панков, комментарий которого поступил в РИА Новости в понедельник.

Как сообщал начальник управления общественных связей МВД РФ генерал-майор милиции Валерий Грибакин, следствие устанавливает причастность к деятельности организованного преступного формирования других представителей местных органов власти и управления.

Депутат Панков отметил, что его "не удивило известие о задержании господина Лысенко федеральными силовиками".

По его словам, в 2009 году он обращался к правоохранительным органам региона, "озвучивал многочисленные факты нарушений со стороны энгельсских властей, но никакой реакции так и не последовало".

По информации официального портала Энгельсского муниципального района, Лысенко Михаил Алексеевич родился 8 марта 1960 года в семье служащих. С 2001 года возглавлял Энгельсский район. 18 января 2006 года Лысенко был награжден почетным знаком губернатора Саратовской области за значительный вклад в социально-экономическое развитие области.

Приказом председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ 12 января 2010 года глава района был награжден медалью "За содействие".

Как сообщил в воскресенье РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных членов преступной группы меры пресечения в виде заключения под стражу.

По словам начальника управления общественных связей МВД РФ Грибакина, основная часть задержанных уже призналась в преступлениях, в том числе в особо тяжких, которые они совершали по указанию главы Энгельсского муниципального района.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала