Рейтинг@Mail.ru
После подсчета 3% голосов на выборах лидируют коммунисты с 56% - ЦИК - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После подсчета 3% голосов на выборах лидируют коммунисты с 56% - ЦИК

© REUTERS / Gleb GaranichДосрочные парламентские выборы в Молдавии в ноябре 2010 года
Досрочные парламентские выборы в Молдавии в ноябре 2010 года
Читать ria.ru в
"После подсчета 3% протоколов (60 избирательных участков из 2037) лидирует партия коммунистов с 56%, у либералов и либерал-демократов по 15% с небольшим, демократы набирают около 13%", - сообщил журналистам член ЦИК Юрий Чокан.

КИШИНЕВ, 29 ноя - РИА Новости. После подсчета 3% протоколов на выборах в парламент Молдавии лидирует партия коммунистов с 56%, у либералов и либерал-демократов по 15% с небольшим, у демократов - около 13%, сообщил журналистам член ЦИК Юрий Чокан.

"После подсчета 3% протоколов (60 избирательных участков из 2037) лидирует партия коммунистов с 56%, у либералов и либерал-демократов по 15% с небольшим, демократы набирают около 13%", - сказал Юрий Чокан.

В 21.00 (22.00 мск) воскресенья в Молдавии закрылись избирательные участки по досрочным парламентским выборам в парламент, в которых участвовали 20 партий и 19 независимых кандидатов.

Опросы электората на выходе с избирательных участков проводили румынские и молдавские социологи.

В апреле 2009 года после парламентских выборов, на которых победила ПКРМ, лидеры тогдашней оппозиции, а ныне руководители Молдавии вывели на улицы своих сторонников, протестуя против победы коммунистов. Они разгромили здания парламента и рабочей резиденции президента. В стране были объявлены перевыборы, но политический кризис затянулся на полтора года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала