Рейтинг@Mail.ru
Молдавские коммунисты пересчитают голоса на выборах в парламент - РИА Новости, 28.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавские коммунисты пересчитают голоса на выборах в парламент

© REUTERS / Gleb GaranichДосрочные парламентские выборы в Молдавии в ноябре 2010 года
Досрочные парламентские выборы в Молдавии в ноябре 2010 года
Читать ria.ru в
"ПКРМ не комментирует данные этих экзит-поллов, потому что не доверяет им. Эти результаты еще вчера гуляли по Интернету", - сказал лидер коммунистов Молдавии, добавив, что штаб партии следит "только за подсчетом Центральной избирательной комиссии и проводит собственный подсчет голосов".

КИШИНЕВ, 28 ноя - РИА Новости. Партия коммунистов не доверяет данным румынского exit-poll, согласно которому она проигрывает прорумынски настроенным либерал-демократам, и намерена провести собственный подсчет голосов, заявил РИА Новости в воскресенье член политисполкома партии коммунистов Молдавии Марк Ткачук.

В 21.00 (22.00 мск) воскресенья в Молдавии закрылись избирательные участки по досрочным парламентским выборам в парламент Молдавии, в которых участвовали 20 партий и 19 независимых кандидатов.

Опросы электората на выходе с избирательных участков проводили румынские и молдавские социологи. По данным молдавских специалистов, лидируют Партия Коммунистов, набирающая 33,8% и Либерально-демократическая с 32,2% предпочтений избирателей. Демократическая и либеральная партии, по данным социологов, могут получить 14% и 10% соответственно.

Румынские социологи поставили на первое место Либерально-демократическую партию (34,4%), за которой следуют коммунисты с 26%, а либеральная и демократическая партии, по данным опросов, могут набрать чуть более 15% голосов.

"ПКРМ не комментирует данные этих экзит-поллов, потому что не доверяет им. Эти результаты еще вчера гуляли по Интернету", - сказал лидер коммунистов Молдавии.

По его словам, штаб партии следит "только за подсчетом Центральной избирательной комиссии и проводит собственный подсчет голосов".

В апреле 2009 года после парламентских выборов, на которых победила ПКРМ, лидеры тогдашней оппозиции, а ныне руководители Молдавии вывели на улицы своих сторонников, протестуя против победы коммунистов. Они разгромили здания парламента и рабочей резиденции президента. В стране были объявлены перевыборы, но политический кризис затянулся на полтора года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала