Рейтинг@Mail.ru
Первый форум олимпийцев России собрал свыше 400 лауреатов разных лет - РИА Новости, 28.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый форум олимпийцев России собрал свыше 400 лауреатов разных лет

Читать ria.ru в
"Сегодня у всех собравшихся здесь есть уникальная возможность встретиться с олимпийцами разных поколений, - заявил исполнительный директор, генеральный секретарь Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев. - Этот форум уникален тем, что он проводится в преддверии 100-летия празднования ОКР".

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Первый в истории форум олимпийцев России собрал в Москве свыше 400 героев Олимпийских игр нескольких поколений из 40 регионов страны.

"Сегодня у всех собравшихся здесь есть уникальная возможность встретиться с олимпийцами разных поколений, - заявил исполнительный директор, генеральный секретарь Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев. - И в то же время форум уникален тем, что он проводится в преддверии 100-летия празднования образования олимпийского комитета России".

Президент Российского союза спортсменов, одного из организаторов форума, прославленная советская фехтовальщица и тренер Галина Горохова, приветствуя многочисленных соратников, подчеркнула, что "нет большего счастья, чем счастье такой встречи".

"Такого звездного представительства у нас еще не было, - продолжила Горохова. - 20 лет назад, когда мы создавали свой союз, многие считали его мертворожденной организацией. Но мы уже 20 лет шагаем по свету - значит, это кому-то нужно".

В просторном праздничном зале собрался цвет советского спорта. Достаточно привести лишь имена гимнастки Лариса Латынина, конькобежки Лидии Скобликовой, пловчихи Галины Прозуменщиковой, лыжника Вячеслава Веденина, биатлониста Александра Тихонова, прекрасно справившегося с амплуа конферансье, хоккеиста Вячеслава Старшинова, тяжелоатлета Василия Алексеева.

"Давайте встречаться чаще, - отметил Алексеев. - Ведь всем нам очень не хватает именно таких встреч".

С поздравлениями в адрес олимпийцев выступили поклонники и очевидцы многократных побед героев мирового спорта Эдуард Хиль, Нани Брегвадзе, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев и Татьяна Буланова.

В торжественном вечере приняли участие не только лауреаты летних и зимних Олимпиад, но и герои-паралимпийцы и победители первых юношеских Игр в Сингапуре.

Первый форум олимпийцев России был организован по инициативе и при поддержке оргкомитета премии Нобеля, Российского союза спортсменов и ОКР, который был создан 25 февраля 1911 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала