Рейтинг@Mail.ru
Противники "Северного потока" хотели заработать на трубе - Путин - РИА Новости, 11.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противники "Северного потока" хотели заработать на трубе - Путин

Читать ria.ru в
Будущее взаимодействие и существующие разногласия между Европой и Россией обсудили в Берлине Владимир Путин и главы крупнейших немецких компаний. Встреча прошла в рамках экономического форума.

России необходима Европа, а Европе – Россия. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил на встрече с руководителями крупнейших немецких компаний, которая состоялась в рамках экономического форума в Берлине. На вопрос одного из бизнесменов, как далеко может зайти сотрудничество России и ЕС, премьер ответил: "Не знаю".

"Можно ли предположить, что Россия когда-то вместе с Европой будет в одной какой-то валютной зоне? Вполне это допускаю. Вполне", - сказал журналистам  Владимир Путин.

По мнению главы российского правительства, сближение России и Европы пойдет на пользу нашим странам.

В подтверждение этой мысли Путин рассказал немецким бизнесменам одну историю из своей жизни. В 1993 году он в качестве помощника мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака присутствовал на встрече с тогдашним канцлером ФРГ Гельмутом Колем.

"Господин Коль абсолютно искренне, очень убедительно и с фактами в руках говорил о необходимости сближения России и Европы. И закончил он примерно так, что это неизбежно", - сказал Владимир Путин.

По словам премьера, эта беседа стала для него "поворотным пунктом сознания".

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала