Рейтинг@Mail.ru
Путин: визовые проблемы не должны мешать экономическому сотрудничеству - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: визовые проблемы не должны мешать экономическому сотрудничеству

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что все, что мешает развитию экономики, в том числе визовые проблемы, должны быть устранены.

БЕРЛИН, 26 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что все, что мешает развитию экономики, в том числе визовые проблемы, должны быть устранены.

По его словам, в ходе дискуссий с представителями немецкого бизнеса руководители EADS, крупнейшей в Европе компании по производству самолетов, сказали о том, что необходимо как-то упростить визовый режим, так как они создали целые инженерные коллективы и должны их оперативно перебрасывать из одной страны в другую.

"Много проблем, и это мешает работе. Я думаю, что все, что мешает развитию экономики, должно быть устранено", - сказал Путин на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель.

В свою очередь Меркель напомнила, что во время последних переговоров с президентом РФ Дмитрием Медведевым обсуждался вопрос виз.

"Это линия переговоров, за которой также наблюдает Европейский союз и ведет ее. Мы сейчас будем готовить "Дорожную карту" или план - какие шаги нужно сделать для того, чтобы прийти к безвизовому обмену", - сказала она.

По словам Меркель, у Германии есть еще ряд вопросов и опасений, "нам не удастся завтра перейти к безвизовому обмену".

"Но для бизнесменов мы введем определенные послабления, потому что получить визу тяжело, и мы сейчас будем шаг за шагом приближаться к безвизовому обмену. С точки зрения России, я знаю, это длится слишком долго, и Россия не вполне согласна с подобным подходом, и сейчас мы конкретизировали наши шаги и будем эти шаги реализовывать", - заявила канцлер Германии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала