Рейтинг@Mail.ru
Медведев обещает строить отношения с Украиной в энергетике по-дружески - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обещает строить отношения с Украиной в энергетике по-дружески

Читать ria.ru в
"В России понимают, что от того, какими условиями будут сопровождаться отношения в энергетической сфере, зависит экономическая стабильность на Украине", - заявил Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с украинским коллегой Виктором Януковичем в пятницу.

ГОРКИ, 26 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий

Медведев заверил, что Россия, выстраивая энергетические отношения с Украиной, будет исходить из очень хороших нынешних отношений Москвы и Киева.

"Мы имеем продвинутые отношения с Украиной, и у нас очень хорошие отношения с президентом Украины. И фактор номер два - Украина очень важный экономический партнер", - заявил глава российского государства в пятницу на пресс-конференции по итогам переговоров с украинским коллегой Виктором Януковичем.

По словам Медведева, Москва понимает, что от того, как складываются отношения России и Украины в энергетике, "зависит энергобезопасность всей Европы". "В России понимают, и что от того, какими условиями будут сопровождаться отношения в энергетической сфере, зависит экономическая стабильность на Украине", - добавил Медведев.

"Поэтому мы готовы обсуждать и стратегические, и тактические вопросы этого взаимодействия в абсолютно дружественном ключе", - заявил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала