Рейтинг@Mail.ru
Путин доволен, что Меркель прочитала его статью в "Зюддойче Цайтунг" - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин доволен, что Меркель прочитала его статью в "Зюддойче Цайтунг"

© REUTERS / Thomas PeterПредседатель правительства РФ Владимир Путин на 4-м экономическом форуме газеты "Зюддойче Цайтунг"
Председатель правительства РФ Владимир Путин на 4-м экономическом форуме газеты Зюддойче Цайтунг
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин видит позитивные моменты в критических замечаниях канцлера ФРГ Ангелы Меркель по поводу его статьи. "Во-первых, это значит, что госпожа Меркель прочитала мою статью. Это уже хорошо", - сказал Путин. Эта ремарка вызвала смех в зале.

БЕРЛИН, 26 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин видит позитивные моменты в критических замечаниях канцлера ФРГ Ангелы Меркель по поводу его статьи, опубликованной в немецкой прессе.

"Я вижу только позитивные сигналы. Во-первых, это значит, что госпожа Меркель прочитала мою статью. Это уже хорошо", - сказал Путин, выступая в пятницу на ежегодном экономическом форуме, который проводится одной из крупнейших немецких газет Sueddeutsche Zeitung ("Зюддойче Цайтунг").

Эта ремарка вызвала смех в зале.

"Во-вторых, она (Меркель) говорит, что ей докладывают о сигналах, которые идут из России. Значит, она интересуется тем, что происходит в России. Это второй очень мощный позитивный сигнал", - добавил российский премьер.

В четверг в немецкой газете Sueddeutsche Zeitung была опубликована статья Путина, в которой он призвал ЕС убрать все препоны на пути вступления России в ВТО и предложил унифицировать законодательство и таможенные процедуры для создания гармоничного сообщества экономик от Лиссабона до Владивостока. Этот материал был приурочен к участию Путина в организованном немецкой газетой IV ежегодном экономическом Форуме руководителей и топ-менеджеров ведущих германских компаний.

Однако канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на форуме, сказала, что отнеслась к этим предложениям с некоторым скептицизмом. По ее словам, "недавние шаги России направлены в другую сторону". В качестве таких действий немецкий канцлер, прежде всего, назвала таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, к созданию которого Берлин отнесся с неодобрением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала