Рейтинг@Mail.ru
"Капитал Тур" не сможет отправлять туристов на отдых до 30 ноября - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Капитал Тур" не сможет отправлять туристов на отдых до 30 ноября

Читать ria.ru в
Туристы, которые приобрели путевки в компании "Капитал Тур", не смогут улететь на отдых до 29 ноября включительно. Эта дата упоминается в обнародованном в пятницу информационном сообщении межведомственной оперативной рабочей группы, созданной по инициативе Минспорттуризма для решения проблем клиентов туроператора.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Туристы, которые приобрели путевки в компании "Капитал Тур", не смогут улететь на отдых до 29 ноября включительно. Эта дата упоминается в обнародованном в пятницу информационном сообщении межведомственной оперативной рабочей группы, созданной по инициативе Минспорттуризма для решения проблем клиентов туроператора.

17 ноября в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ состоялось экстренное совещание в связи ситуацией, сложившейся вокруг компании "Капитал Тур". В совещании, проходившем под председательством заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Надежды Назиной, приняли участие представители руководства Ростуризма, Ассоциации туроператоров России, Российского союза туриндустрии, Всероссийского союза страховщиков, компании "Аэрофлот". В числе участников совещания были также генеральный директор "Капитал Тура" Инна Бельтюкова и генеральный директор "Инногаранта" Виктор Калиновский. По итогам совещания на базе Федерального агентства по туризму была создана оперативная межведомственная рабочая группа.

"В течение 26 ноября планируется возвращение на родину 70 человек, в том числе трех детей, 27, 28, 29 ноября 2010 года отправление туристов на отдых производиться не будет. Работа по организации выезда российских туристов с мест отдыха продолжается", - говорится в сообщении.

"Капитал Тур" не вернул вовремя 45 миллионов рублей Московскому кредитному банку (МКБ), после чего 11 ноября его счета в этом и других банках были арестованы (общая задолженность туроператора в настоящее время достигает 1,3 миллиарда рублей - почти 42 миллиона долларов). 16 ноября туроператор объявил о временной невозможности исполнять свои обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября 2010 года включительно. 18 ноября после подписания всех необходимых бумаг началась процедура разблокировки счетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала