Рейтинг@Mail.ru
Водитель челябинского автобуса не был злостным нарушителем - ГИБДД - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель челябинского автобуса не был злостным нарушителем - ГИБДД

Читать ria.ru в
"Водителю автобуса 45 лет, он житель Челябинска, имеет водительский стаж 27 лет. За это время он получил всего шесть карточек о нарушениях правил дорожного движения, но ничего серьезного он не нарушил", - сказал РИА Новости начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по области.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноя - РИА Новости. Водитель автобуса, перевернувшегося в четверг на автодороге Челябинск-Троицк, имеет 27-летний стаж вождения и за это время попадал в поле зрения автоинспекции всего шесть раз из-за несерьезных нарушений, сообщил РИА Новости в пятницу начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД по области Виктор Хайруллин.

По данным УГИБДД, 25 ноября в 15.35 (13.35 мск) на автодороге федерального значения Челябинск-Троицк водитель автобуса HIGER в условиях снегопада не выбрал безопасную скорость движения, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП погибли шесть человек, еще шесть получили ранения и были госпитализированы.

"Водителю автобуса 45 лет, он житель Челябинска, имеет водительский стаж 27 лет. За это время он получил всего шесть карточек о нарушениях правил дорожного движения, но ничего серьезного он не нарушил. Для такого стажа это практически ничего", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в тот день за управлением автобуса до момента совершения ДТП водитель находился 2 часа. Кроме того, он прошел предрейсовый медицинский осмотр и выехал на рейс трезвым.

УГИБДД уточняет, что автобус HIGER 2007 года выпуска был оборудован ремнями безопасности в соответствии с установленными требованиями. Государственный технический осмотр пройден. Автобус эксплуатировался по маршруту №597 "Челябинск-Троицк".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала