Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура взяла под контроль ДТП с автобусом в Челябинской области - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура взяла под контроль ДТП с автобусом в Челябинской области

© Фото : Пресс-Центр ГУ МЧС России по Челябинской областиДТП с участием автобуса в Челябинской области
ДТП с участием автобуса в Челябинской области
Читать ria.ru в
Дано указание организовать тщательную проверку и дать должную правовую оценку фактам грубого нарушения требований правил дорожного движения, в том числе в части обеспечения безопасности при перевозке пассажиров.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноя - РИА Новости. Заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокуратуре Челябинской области взять под контроль расследование обстоятельств ДТП с автобусом, в результате которого погибли шесть человек и пострадали пятеро, сообщает в пятницу пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

"В связи с произошедшим в Челябинской области чрезвычайным происшествием, связанным с гибелью людей в результате ДТП с пассажирским автобусом на автотрассе Челябинск-Троицк, заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов поручил исполняющему обязанности прокурора этого региона обеспечить всестороннее установление всех обстоятельств произошедшей трагедии, взяв его под личный контроль", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что дано указание организовать тщательную проверку и дать должную правовую оценку фактам грубого нарушения требований правил дорожного движения, в том числе в части обеспечения безопасности при перевозке пассажиров.

По данным ГУ МЧС России по области, ДТП произошло в четверг, ориентировочно в 16.04 (14.04 мск), в районе поселка Еманжелинка Еманжелинского муниципального района на 47-м километре трассы Челябинск-Троицк. Автобус номер 597 марки Higer, следовавший из Челябинска в Троицк, из-за снегопада и плохой видимости съехал в кювет и перевернулся. В нем ехали около 35 пассажиров.

В результате ДТП шесть человек (четыре женщины и двое мужчин) погибли, пять женщин пострадали, они направлены в больницы Коркино и Еманжелинска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала