Рейтинг@Mail.ru
Новгородский губернатор опроверг данные о повышении зарплат госслужащих - РИА Новости, 26.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородский губернатор опроверг данные о повышении зарплат госслужащих

© Фото предоставленно пресс-службой Сергея МитинаГубернатор Новгородской области Сергей Митин
Губернатор Новгородской области Сергей Митин
Читать ria.ru в
"Никакого повышения денежного содержания государственных служащих в следующем году не планируется", - сообщил Митин. По его словам, обсуждение этого вопроса в блогах имело под собой основания. "В проекте бюджета (на 2011 год была) допущена техническая ошибка", - пояснил губернатор.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 ноя - РИА Новости, Андрей Летягин. Губернатор Новгородской области Сергей Митин в своем блоге опроверг информацию блогеров о якобы готовящемся повышении зарплат госслужащих в регионе.

"Никакого повышения денежного содержания государственных служащих в следующем году не планируется", - сообщил Митин.

По его словам, обсуждение этого вопроса в блогах имело под собой основания.

"В проекте бюджета (на 2011 год была) допущена техническая ошибка", - пояснил губернатор.

Митин сообщил, что дал поручения своему заместителю Василию Тилинину "провести служебное расследование, по результатам которого принять меры дисциплинарного взыскания к лицам, допустившим искажение информации".

Губернатор поблагодарил блогеров "за принципиальную позицию и комментарии к статьям проекта бюджета (области) на 2011 год" и пообещал "своевременно проинформировать (их) о результатах проверки".

В блоге Митина также опубликован текст за подписью первого заместителя главы обладминистрации Вероники Мининой, курирующей вопросы расходования бюджетных средств.

"Повышение денежного содержания государственных гражданских служащих Новгородской области и лиц, замещающих государственные должности, в 2011 году не планируется... при подготовке проекта областного бюджета (на следующий год) по вине работника комитета финансов Новгородской области была допущена техническая ошибка, вместе цифры 3506 (тысяч рублей) следует читать 2412 (тысяч рублей)", - пишет Минина.

Минина утверждает, что техническую ошибку своевременно заметили и сами работники администрации.

Замгубернатора признала, что расходы на содержание органов госвласти области в 2011 году планируется увеличить примерно на 20 миллионов рублей - это связано, по ее словам, "с (ростом) на федеральном уровне размера начислений страховых взносов с 26,2 до 34,2%". Однако, уточнила она, "при возможном увеличении данной статьи расходов на 8% фактически оно составило всего 3,9%". Минина добавила, что содержание губернатора по сравнению с 2010 годом "не только не увеличилось, а уменьшилось на 190 тысяч рублей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала