Рейтинг@Mail.ru
Волейболистки "Динамо" выиграли матч ЛЧ, преодолев скованность - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболистки "Динамо" выиграли матч ЛЧ, преодолев скованность

Читать ria.ru в
"Еще до игры было понятно, что мы выиграем. Все-таки хорватская команда в нашей группе явно не самая сильная. Хотя я в победе и не сомневался, но было видно, что девочки волнуются. Особенно в начале, когда многое не получалось", - сказал тренер "Динамо".

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Волейболистки московского "Динамо" победили хорватский "ЗОК Сплит 1700" на старте Лиги чемпионов, преодолев собственную скованность в начале встречи, сообщил главный тренер "Динамо" Валерий Лосев, передает корреспондент РИА Новости.

Встреча группы B, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась победой "Динамо" со счетом 3-0 (25:15, 25:15, 25:16).

"Еще до игры было понятно, что мы выиграем. Все-таки хорватская команда в нашей группе явно не самая сильная. Хотя я в победе и не сомневался, но было видно, что девочки волнуются. Особенно в начале, когда многое не получалось", - сказал тренер "Динамо".

Лосев отметил, что команде не хватало сыгранности. "В составе "Динамо" пять чемпионок мира: Леся Махно, Юлия Меркулова, Светлана Крючкова, Мария Перепелкина и Наталья Гончарова. Команда собралась в полном составе только неделю назад. Волнение и нервозность были видны - ведь это первая официальная игра в Лиге чемпионов. Играли мы не очень раскованно и свободно. Пока идет "притирка" команды. Волейболистки сыгрываются друг с другом. В нормальной команде это происходит месяцами на сборах, а мы только недавно собрались", - рассказал наставник "Динамо".

Он объяснил, почему выпустил лидеров команды Махно и Меркулову лишь в третьем сете. "Соперник позволил варьировать состав, задействовать в этой каше всех игроков. Помощь Махно и Меркуловой понадобится в чемпионате России, тем более что (Симона) Джиоли участия в чемпионате России не принимает", - разъяснил наставник бело-голубых.

Лосев поделился впечатлениями от игры новичка команды - итальянки Каролины Костагранде. "Костагранде призвали в команду для того, чтобы она стала одним из лидеров. Хотелось бы, чтобы она оправдала надежды. У нее есть потенциал", - сказал Лосев.

Своими впечатлениями от игры поделилась и волейболистка "Динамо" Наталья Гончарова. "Думаю, что для второй игры сезона мы сыграли неплохо, у нас практически все получалось. Постепенно мы готовимся к более сильным соперникам", - заявила волейболистка.

По ее словам, игра с хорватской командой далась легко. "Соперник особо не сопротивлялся. Небольшое волнение присутствовало только потому, что это был первый матч в Лиге чемпионов. Хотелось хорошо начать и продолжить в победном ключе. Мы пока только входим в российский сезон. Переключаемся после чемпионата мира. Усталость немного накопилась, но не могу сказать, что она очень мешает", - сказала Гончарова.

Волейболистка также поделилась впечатлениями от игры Костагранде. "Она очень разнообразный игрок. Может не только атаковать, но и помочь в защите. Она эмоциональна, поддерживает положительную атмосферу на площадке. Я пока не много общалась с Каролин, но, судя по первому впечатлению, она очень позитивный и веселый человек", - рассказала чемпионка мира.

В следующем матче 8 декабря московские волейболистки сыграют с турецким "Фенербахче".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала