Рейтинг@Mail.ru
Британский министр назвал московские пробки эпическими - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский министр назвал московские пробки эпическими

Читать ria.ru в
"Мой первый визит в Россию был во времена Хрущева - 50 лет назад. И первое мое впечатление от Москвы это были пустые дороги, на которых были только грузовики и автобусы и почти никаких машин. Я вспоминал об этом, когда вчера вечером сидел в ваших эпических пробках", - сказал министр по вопросам бизнеса, инновации и ремесел Великобритании, доктор Винс Кэйбл.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Министр по вопросам бизнеса, инновации и ремесел Великобритании, доктор Винс Кэйбл, прибывший в российскую столицу накануне, был впечатлен московскими пробками.

"Мой первый визит в Россию был во времена Хрущева - 50 лет назад. И первое мое впечатление от Москвы это были пустые дороги, на которых были только грузовики и автобусы и почти никаких машин. Я вспоминал об этом, когда вчера вечером сидел в ваших эпических пробках", - сказал он, выступая с докладом в четверг в ГУ-ВШЭ.

В среду вечером в городе наблюдался настоящий транспортный коллапс: на всех основных магистралях и особенно в центре образовались многокилометровые пробки. Как передавали корреспонденты РИА Новости, город стоял на всех "вылетных" дорогах и кольцевых магистралях. Наземный общественный транспорт парализовало. Машины экстренных служб с включенными проблесковыми маячками и сиренами не могли добраться в пункты назначения. Многие водители бросали свои автомобили в неположенных местах - около остановок наземного транспорта, на зебре пешеходных переходов и т.д. - и пересаживались на метро. Ситуация улучшилась только ближе к полуночи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала