Рейтинг@Mail.ru
Конфликт в Корее не будет обсуждаться на саммите ШОС, сообщает МИД РФ - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конфликт в Корее не будет обсуждаться на саммите ШОС, сообщает МИД РФ

© РИА НовостиЗдание Министерства иностранных дел РФ. Архив
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архив
Читать ria.ru в
Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Бородавкин. В четверг в Душанбе проходит расширенное заседание совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Вооруженный конфликт между КНДР и Южной Кореей в Желтом море произошел во вторник.

ДУШАНБЕ, 25 ноя - РИА Новости. Конфликт на Корейском полуострове не будет обсуждаться на совете глав правительств государств-членов ШОС, сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Алексей Бородавкин.

В четверг в Душанбе проходит заседание совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в расширенном составе.

"Корея не входит в повестку дня заседания глав правительств ШОС", - сказал Бородавкин.

Во вторник в районе острова Йонпхендо в Желтом море, где проходит спорная линия раздела между КНДР и Южной Кореей, произошел крупнейший в регионе за последние полвека вооруженный инцидент. По сообщениям из Сеула, остров был подвергнут артобстрелу со стороны Севера, и южане открыли ответный огонь. В результате обстрела погибли двое южнокорейских военнослужащих, 17 были ранены. Позднее агентство Франс Пресс со ссылкой на южнокорейский телеканал YTN сообщило, что на Йонпхендо были обнаружены тела двух гражданских лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала