Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Душанбе на заседание Совета глав правительств стран ШОС - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Душанбе на заседание Совета глав правительств стран ШОС

Читать ria.ru в
В аэропорту Владимира Путина встретил премьер Таджикистана Акил Акилов. Для встречи высокого гостя был выставлен почетный караул. В четверг на заседании Совета будут рассмотрены "вопросы дальнейшего углубления экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС с упором на повышение его эффективности".

ДУШАНБЕ, 24 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл в Таджикистан, где в четверг примет участие в заседании Совета глав правительств стран ШОС.

В аэропорту его встретил премьер Таджикистана Акил Акилов. Для встречи высокого гостя был выставлен почетный караул.

Ранее в МИД РФ сообщили, что на заседании будут рассмотрены "вопросы дальнейшего углубления экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС с упором на повышение его эффективности".

"Особое внимание планируется уделить взаимодействию в сферах экономики и торговли, финансов, науки и технологий, сельского хозяйства, образования и здравоохранения", - заявили в министерстве.

"Главы правительств обсудят перспективы подключения Делового совета ШОС и межбанковского объединения к реализации проектов в рамках Организации. Предполагается утвердить бюджет организации на 2011 год, а также принять ряд решений, касающихся финансовых и организационных аспектов деятельности ШОС", - сказали в МИД.

"По итогам заседания будет подписано Совместное коммюнике", - сообщили в министерстве.

В Шанхайской организации сотрудничества состоят Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Иран, Индия, Монголия и Пакистан имеют в ШОС статус наблюдателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала