Рейтинг@Mail.ru
Ткачев продолжит работу на посту главы Краснодарского края - Кремль - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев продолжит работу на посту главы Краснодарского края - Кремль

Читать ria.ru в
"На сегодняшней встрече президента Дмитрия Медведева с лидерами парламентских партий поднимался вопрос о ситуации в Краснодарском крае в связи с известными трагическими событиями", - сказал первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков, добавив, что Ткачев "продолжит работу на своем посту, никакие новые кандидатуры на его место не рассматриваются".

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев продолжит работу на своем посту, сообщил журналистам первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков со ссылкой на слова главы государства.

"На сегодняшней встрече президента Дмитрия Медведева с лидерами парламентских партий поднимался вопрос о ситуации в Краснодарском крае в связи с известными трагическими событиями", - сказал Сурков.

По его словам, президент отметил, что губернатор Александр Ткачев "продолжит работу на своем посту, никакие новые кандидатуры на его место не рассматриваются".

Как сообщил Сурков, Медведев сказал, что "руководству края оказывается и будет оказываться необходимая в этой тяжелой ситуации поддержка".

Оппозиция поставила вопрос об отставке Ткачева после того, как 5 ноября в станице Кущевская в доме местного фермера были обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей. Практически все жертвы были зарезаны. Преступление вызвало широкий общественный резонанс.

По делу задержаны девять подозреваемых, в том числе предполагаемый организатор - бизнесмен и экс-депутат райсобрания Сергей Цапок, а также его родственник - бизнесмен и действующий районный депутат Сергей Цеповяз.

О задержании девятого подозреваемого сообщил в среду губернатор Ткачев, по словам которого, новый фигурант подозревается в убийстве всех четверых детей. До этого задержания сообщалось, что двое подозреваемых объявлены в международный розыск.

На Кубани работают комиссии центральных аппаратов Следственного комитета, Генпрокуратуры и МВД, которые проверяют, как правоохранительные органы станицы и района противодействовали преступности, а также законность решений по всем возбужденным и невозбужденным уголовным делам за последние несколько лет. Работающие в Кущевской следователи возобновили производство по уголовным делам прошлых лет, выявляются и новые преступления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала