"Рубин" обыграл "Копенгаген" в ЛЧ и сохранил шансы на выход в плей-офф - РИА Новости, 04.09.2019

"Рубин" обыграл "Копенгаген" в ЛЧ и сохранил шансы на выход в плей-офф

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Рубин" (Казань, Россия) - "Копенгаген" (Копенгаген, Дания)
Игровой момент матча Рубин (Казань, Россия) - Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Встреча группы D на стадионе "Центральный" завершилась со счетом 1:0 в пользу казанцев. Единственный мяч с пенальти на второй добавленной к первому тайму минуте забил эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Футболисты казанского "Рубина" одержали первую победу в групповом раунде Лиги чемпионов сезона-2010/11, на своем поле взяв верх над датским "Копенгагеном".

Встреча группы D в среду на стадионе "Центральный" завершилась со счетом 1:0 в пользу казанцев. Единственный мяч с пенальти на второй добавленной к первому тайму минуте забил эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа.

"Рубин" активнее провел первый тайм, но голевых моментов у ворот Юхана Виланда практически не было. Мог отличиться форвард Сергей Корниленко, но его удару с разворота не хватило точности. Еще одну возможность забить упустил Бибрас Натхо, не попавший в правый от вратаря угол метров с 22.

"Копенгаген" атаковал небольшими силами, предпочитая розыгрышу мяча навесы в штрафную.

Ситуация изменилась во второй половине встречи, в которой вратарю "Рубина" Сергею Рыжикову пришлось вступать в игру намного чаще. В начале тайма сильный удар под штангу нанес Зденек Поспех - голкипер перевел снаряд на угловой, а в одном из эпизодов казанцев выручила перекладина, которая приняла на себя выстрел Даме Ндойе. Концовку матча футболисты "Рубина" провели в обороне, сдерживая атаки гостей, и это им в итоге удалось. Уже в добавленное арбитром время "Копенгаген" едва не сравнял счет, но Рыжиков, вовремя выбежав на соперника, справился с пушечным ударом Зохоре, который бил из пределов штрафной.

Команда Курбана Бердыева набрала 6 очков в пяти встречах и пока имеет шансы на выход в 1/8 финала ЛЧ. У "Копенгагена" осталось 7 очков, а испанская "Барселона" (8) и греческий "Панатинаикос" (2) сыграют матч пятого тура позже в среду.

Заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов казанцы проведут в гостях против лидера группы "Барселоны" 7 декабря.