Рейтинг@Mail.ru
"Капитал Тур" не сможет отправить туристов на отдых 25 ноября - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Капитал Тур" не сможет отправить туристов на отдых 25 ноября

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкКомпания "Капитал Тур" объявила о временной невозможности исполнения своих обязательств
Компания Капитал Тур объявила о временной невозможности исполнения своих обязательств
Читать ria.ru в
Туристы, которые приобрели путевки у компании "Капитал Тур", не смогут отправиться на отдых в четверг, 25 ноября, говорится в специальном извещении межведомственной рабочей группы, опубликованном в среду на сайте Федерального агентства по туризму РФ.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Туристы, которые приобрели путевки у компании "Капитал Тур", не смогут отправиться на отдых в четверг, 25 ноября, говорится в специальном извещении межведомственной рабочей группы, опубликованном в среду на сайте Федерального агентства по туризму РФ.

17 ноября в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ состоялось экстренное совещание в связи ситуацией, сложившейся вокруг компании "Капитал Тур". В совещании, проходившем под председательством заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Надежды Назиной, приняли участие представители руководства Ростуризма, Ассоциации туроператоров России, Российского союза туриндустрии, Всероссийского союза страховщиков, компании "Аэрофлот". В числе участников совещания были также генеральный директор "Капитал Тура" Инна Бельтюкова и генеральный директор "Инногаранта" Виктор Калиновский. По итогам совещания на базе Федерального агентства по туризму была создана оперативная межведомственная рабочая группа.

В извещении говорится, что в настоящее время продолжается работа по организации выезда российских туристов с мест отдыха. По состоянию на 24 ноября за рубежом находится 687 человек (в том числе 51 ребенок), 24 ноября планируется возвращение 245 туристов, среди которых 16 детей, в том числе 68 человек (среди них восемь детей) из Доминиканской Республики.

"Капитал Тур" не вернул вовремя 45 миллионов рублей Московскому кредитному банку (МКБ), после чего 11 ноября его счета в этом и других банках были арестованы (общая задолженность туроператора в настоящее время достигает 1,3 миллиарда рублей). Во вторник туроператор объявил о временной невозможности исполнять свои обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября 2010 года включительно. 18 ноября после подписания всех необходимых бумаг началась процедура разблокировки счетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала