Рейтинг@Mail.ru
Переговоры РФ и США по соглашению об усыновлении пройдут 1-3 декабря - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры РФ и США по соглашению об усыновлении пройдут 1-3 декабря

© Фото : Пресс-служба УПР АстаховаЗаседание российско-американской комиссии по усыновлению. Архив
Заседание российско-американской комиссии по усыновлению. Архив
Читать ria.ru в
Очередная встреча, посвященная подготовке соглашения по вопросам усыновления между Россией и США, пройдет в Вашингтоне 1-3 декабря, российскую делегацию на переговорах возглавит директор Департамента воспитания и социализации детей Минобрнауки России Алина Левитская.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Очередная встреча, посвященная подготовке соглашения по вопросам усыновления между Россией и США, пройдет в Вашингтоне 1-3 декабря, российскую делегацию на переговорах возглавит директор Департамента воспитания и социализации детей Минобрнауки России Алина Левитская, сообщает в среду пресс-служба Минобрнауки РФ.

"Есть основания надеяться, что переговоры позволят снять оставшиеся спорные вопросы и обеспечить тем самым скорейшее подписание соглашения", - считает Левитская.

Предметом обсуждения станет ряд позиций проекта Соглашения, по которым российской стороной были высказаны замечания. В частности, по мнению российских экспертов, требуют уточнения процедуры признания решения об усыновлении в принимающем государстве, получения усыновленным ребенком гражданства этого государства, организации контроля за случаями переустройства усыновленных детей.

Сотрудничество между РФ и США в сфере усыновления оказалось под угрозой после скандала в апреле 2010 года, когда приемная мать-американка вернула в Россию на самолете с "отказной" запиской семилетнего мальчика. Ранее официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявлял, что Россия и США подпишут проект соглашения по усыновлению детей до конца 2010 года. Американская сторона также неоднократно заявляла, что стороны выйдут на подписание этого документа к концу года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала