Рейтинг@Mail.ru
Банк России отозвал лицензию у Соцэкономбанка - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России отозвал лицензию у Соцэкономбанка

Читать ria.ru в
Банк России отозвал лицензию у ООО "Коммерческий банк "Соцэкономбанк" за неисполнение законов и нормативных актов ЦБ, сообщил в среду департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Банк России отозвал лицензию у ООО "Коммерческий банк "Соцэкономбанк" за неисполнение законов и нормативных актов ЦБ, сообщил в среду департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

"Лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением ООО "КБ "Соцэкономбанк" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неспособностью кредитной организации удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", - говорится в сообщении ЦБ.

В связи с потерей ликвидности Соцэкономбанк не обеспечивал своевременные расчеты по счетам клиентов, поясняет регулятор. Руководители и участники банка не смогли восстановить его финансовое положение и устранить основания, обязывающие Банк России отозвать у кредитной организации лицензию. В банк назначена временная администрация.

Образованный в 1994 году Соцэкономбанк не входит в систему страхования вкладов (ССВ). По итогам 2009 года кредитная организация получила 7,8 миллиона рублей убытка по МСФО против 7,5 миллиона рублей прибыли в 2008 году. Объем средств клиентов по итогам отчетного периода составил 727,8 миллиона рублей, объем обязательных резервов - 9,5 миллиона рублей, объем активов по состоянию на конец 2009 года составлял 1,017 миллиарда рублей. Собственный капитал банка по итогам 2009 года составил 287,938 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала