Рейтинг@Mail.ru
"Спартаку" не хватило мастерства в игре с "Марселем", сказал Карпин - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартаку" не хватило мастерства в игре с "Марселем", сказал Карпин

Читать ria.ru в
Московскому "Спартаку" не хватило мастерства и свежести для достижения желаемого результата в проигранном матче Лиги чемпионов с французским "Марселем" в Москве, заявил после матча на пресс-конференции наставник красно-белых Валерий Карпин.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Московскому "Спартаку" не хватило мастерства и свежести для достижения желаемого результата в проигранном матче Лиги чемпионов с французским "Марселем" в Москве, заявил после матча на пресс-конференции наставник красно-белых Валерий Карпин.

Во вторник в матче 5-го тура групповой стадии турнира "Спартак" потерпел крупное поражение от "Марселя" со счетом 0:3. После этого московский клуб потерял все шансы на выход в плей-офф ЛЧ и теперь будет бороться за путевку в Лигу Европы.

"На данный момент "Марсель" сильнее нас по подбору игроков, но это также произошло в силу того, что у нас из-за травм не было ряда футболистов, - сказал Карпин. - Конечно, нам не хватало свежести сегодня, впрочем, как и в игре с ЦСКА. К сожалению, отсутствовавших игроков нам заменить сейчас некем".

По причине травм за "Спартак" не смогли сыграть игроки основы Алекс и Паршивлюк. На непривычной позиции на левом краю обороны Валерий Карпин выпустил центрального защитника Мартина Штранцля, который ко всему прочему в этом сезоне из-за травмы и конкуренции редко выходил на поле.

По словам Карпина, "Марсель" его ничем не удивил в сегодняшнем поединке. "Ничего нового для нас они не показали. Мы знали, что это физически мощная команда, с хорошей эффективностью. Два удара в створ ворот, два гола", - пояснил он.

По мнению наставника "Спартака", переломный момент в матче случился, когда красно-белые остались в меньшинстве.

"До первого гола игра была равная. Мы опасно атаковали и они тоже. По игре матч бал равный. По результату все наоборот. Ребята проявили характер, но не смогли ничего, к сожалению, достичь".

Карпин считает, что команда Дидье Дешама способна добраться до финала Лиги чемпионов.

"В "Марселе" собрана команда с хорошими исполнителями, на уровне Лиги чемпионов. Думаю, французский клуб может дойти до полуфинала или даже до финала", - сказал он.

Карпин отметил, что "Спартак" не справился с поставленной задачей выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

"Неудовлетворительно с точки зрения поставленной задачи. С точки зрения приобретения опыта на будущее, для нас было полезно сыграть в Лиге чемпионов", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала