Рейтинг@Mail.ru
Покупатели магазина электроники "одичали" в знак поддержки тигров - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Покупатели магазина электроники "одичали" в знак поддержки тигров

Читать ria.ru в
"День Тигра" прошел в крупной столичной сети магазинов электроники в столице. Смотрите на видео РИА Новости, как покупатели рычат и примеряют на себя интерактивную маску в знак защиты диких животных от вымирания.

"День Тигра" при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) прошел в одной из крупных сетей магазинов электроники в Москве. Акция, по словам ее устроителей, направлена на то, чтобы привлечь внимание россиян к проблеме исчезновения популяции полосатых хищников. Покупателям столичного магазина предлагалось порычать в знак поддержки амурского тигра.

"По условиям интерактивной игры "Прими дикий вид – сохрани дикий вид!" каждый покупатель может "превратиться" в хищника, надев специальную маску. Уже через несколько секунд на экране он  увидит себя в тигрином обличии", -  объяснили журналистам организаторы акции. 

Также, по словам устроителей, был принят целый ряд мер в защиту  вымирающих животных.

"Мы взяли под свой патронаж 20 тигрят и выпустили специальные подарочные карты с их изображением. 10% стоимости карты, а также часть средств от покупок на сумму более 5000 рублей мы перечисляем в Фонд охраны амурского тигра", - добавил в интервью РИА Новости директор магазина.

В акции по защите полосатых хищников уже приняли участие Жанна Фриске, Илья Лагутенко, Анна Михалкова и Николай Дроздов, снявшиеся в ролике для WWF.

На сегодняшний день зоологи характеризуют ситуацию с вымиранием тигров как катастрофическую. Общая численность особей за последние 100 лет сократилась в 30 раз: со 100 000 до 3200.

Проблему исчезновения вида главы правительств 13 государств обсуждают в Санкт-Петербурге, где с 21 по 24 ноября проходит "Тигриный саммит". Итогом встречи должно стать принятие решений, необходимых для спасения популяции хищников и удвоения их численности к 2022 году Тигра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала