Рейтинг@Mail.ru
ФСК ЕЭС завершила строительство подстанции 110 кВ "Роза Хутор" в Сочи - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ФСК ЕЭС завершила строительство подстанции 110 кВ "Роза Хутор" в Сочи

Читать ria.ru в
Линия электропередачи 110 кВ "Поселковая - Роза Хутор" проходит по территории Сочинского национального парка. Благодаря кабельному исполнению линии с применением изоляции из сшитого полиэтилена удалось полностью сохранить уникальную растительность и ландшафт нацпарка, утверждают энергетики.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Юга" завершил строительство подстанции 110 кВ "Роза Хутор" в Сочинском регионе, говорится в сообщении компании.

Ранее было завершено строительство линии электропередачи 110 кВ "Поселковая - Роза Хутор". Ввод энергообъектов в работу обеспечит электроснабжение олимпийских спортивных объектов, а также позволит провести тестовые спортивные соревнования, первые из которых пройдут уже в феврале 2011 года.

"Подстанция "Роза Хутор" мощностью 80 МВА обеспечит электроснабжение... горнолыжного центра, сноуборд-парка, а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для обслуживания Зимних Олимпийских игр 2014 года. Линия электропередачи 110 кВ "Поселковая - Роза Хутор" протяженностью около пяти километров построена для организации электроснабжения поселка Красная Поляна - основного места проведения Зимних Олимпийских игр 2014 года, где расположены гостиницы и тренировочные центры для спортсменов", - отмечается в сообщении.

Подстанция 110 кВ "Роза Хутор" была построена менее чем за два года, она является объектом закрытого типа.

"Такое решение позволило исключить воздействие оборудования подстанции на уникальную природу Сочинского региона. Подстанция оснащена в соответствии с современными техническими требованиями. Ее работу обеспечивают два силовых трансформатора по 40 МВА каждый, комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ с элегазовыми ячейками для подключения линий электропередачи, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики", - говорится в сообщении.

Линия электропередачи 110 кВ "Поселковая - Роза Хутор" проходит по территории Сочинского национального парка. Благодаря кабельному исполнению линии с применением изоляции из сшитого полиэтилена удалось полностью сохранить уникальную растительность и ландшафт нацпарка, утверждают энергетики.

"Трасса линии пересекается с двумя ручьями - Ржаной и Безымянный. Временно на период строительства ручьи были переведены в новые русла, а затем, после завершения строительства, возвращены на свои прежние места. Обе цепи линии уложены в специальные лотки в одной траншее, что позволило значительно ускорить завершение работ и снизить затраты на строительство", - отмечается в сообщении.

ОАО "ФСК ЕЭС" осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным Олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой "Развитие города Сочи как горноклиматического курорта". Всего в течение 2009-2014 годов ОАО "ФСК ЕЭС" осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 23 магистральных электросетевых объекта на территории Сочинского региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала