Рейтинг@Mail.ru
Иерусалим – город, где чтут традиции и помнят историю - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иерусалим – город, где чтут традиции и помнят историю

Читать ria.ru в
© Фото : Михаил ПерловГосударству Израиль еще нет и 70 лет, но у него богатейшая история, невероятная и во многом уникальная культура. А Иерусалим пестрит смешением народов и традиций.
Жители Иерусалима
Государству Израиль еще нет и 70 лет, но у него богатейшая история, невероятная и во многом уникальная культура. А Иерусалим пестрит смешением народов и традиций.
1 из 9
© Фото : Михаил ПерловИзраиль… что обычно приходит в голову, когда слышишь это слово? У каждого свои ассоциации с этим местом, почти каждый человек знает что-то об этой маленькой стране, затерянной между Египтом, Сирией, Ливаном и Иорданией. Но далеко не каждый представляет ее такой, какая она есть.
Жители Иерусалима
Израиль… что обычно приходит в голову, когда слышишь это слово? У каждого свои ассоциации с этим местом, почти каждый человек знает что-то об этой маленькой стране, затерянной между Египтом, Сирией, Ливаном и Иорданией. Но далеко не каждый представляет ее такой, какая она есть.
2 из 9
© Фото : Михаил ПерловЕврейский народ, некогда раскиданный по всему свету, привнес элементы своей культуры во многие страны мира, непостижимым образом еврейские корни и иудейские традиции находят в Индии, Эфиопии, Японии и других экзотических странах. Но и культуры приютившие бездомный народ в свою очередь оставили отпечаток и определили образ жизни диаспоры.
Жители Иерусалима
Еврейский народ, некогда раскиданный по всему свету, привнес элементы своей культуры во многие страны мира, непостижимым образом еврейские корни и иудейские традиции находят в Индии, Эфиопии, Японии и других экзотических странах. Но и культуры приютившие бездомный народ в свою очередь оставили отпечаток и определили образ жизни диаспоры.
3 из 9
© Фото : Михаил ПерловВозвращение на родину началось еще в начале ХХ века, но после образования государства в 1948 году этот процесс стал по-настоящему массовым. Всего за 50 лет была построена совершенно новая, современная страна.
Жители Иерусалима
Возвращение на родину началось еще в начале ХХ века, но после образования государства в 1948 году этот процесс стал по-настоящему массовым. Всего за 50 лет была построена совершенно новая, современная страна.
4 из 9
© Фото : Михаил ПерловЧтобы по-настоящему прочувствовать местный колорит, достаточно приехать в самое сердце страны, в Иерусалим. Здесь можно встретить такие артефакты современности, как представителей советской интеллигенции.
Жители Иерусалима
Чтобы по-настоящему прочувствовать местный колорит, достаточно приехать в самое сердце страны, в Иерусалим. Здесь можно встретить такие артефакты современности, как представителей советской интеллигенции.
5 из 9
© Фото : Михаил ПерловПовсюду можно встретить религиозного еврея в длинных черных носках, черном пальто чуть ниже колен, с огромными пейсами и еще большей шляпой. Так люди выглядели и 400 лет назад.
Жители Иерусалима
Повсюду можно встретить религиозного еврея в длинных черных носках, черном пальто чуть ниже колен, с огромными пейсами и еще большей шляпой. Так люди выглядели и 400 лет назад.
6 из 9
© Фото : Михаил ПерловОсобенно интересно в таком районе как Меа Шаарим становится в пятницу вечером, с наступлением Шаббата. Если по ошибке приблизиться к нему на машине, то тебе не позавидуешь. В это время иудаизм запрещают любую работу, в том числе езду на машине.
Жители Иерусалима
Особенно интересно в таком районе как Меа Шаарим становится в пятницу вечером, с наступлением Шаббата. Если по ошибке приблизиться к нему на машине, то тебе не позавидуешь. В это время иудаизм запрещают любую работу, в том числе езду на машине.
7 из 9
© Фото : Михаил ПерловИ все же, сильнее всего в Иерусалиме впечатляет старый город.
Жители Иерусалима
И все же, сильнее всего в Иерусалиме впечатляет старый город.
8 из 9
© Фото : Михаил ПерловНа маленькой территории уживаются христиане всевозможных конфессий, мусульмане и нерелигиозные арабы, евреи и толпы туристов. Со всех сторон ты слышишь предложения о покупке крестов, звезд Давида, ковриков для намаза и еды, говорят с тобой на всех возможных языках, пока, наконец, не достучаться и не подцепят на крючок.
Жители Иерусалима
На маленькой территории уживаются христиане всевозможных конфессий, мусульмане и нерелигиозные арабы, евреи и толпы туристов. Со всех сторон ты слышишь предложения о покупке крестов, звезд Давида, ковриков для намаза и еды, говорят с тобой на всех возможных языках, пока, наконец, не достучаться и не подцепят на крючок.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала