Рейтинг@Mail.ru
Погорельцы справили новоселье в 172 домах на Алтае - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погорельцы справили новоселье в 172 домах на Алтае

Читать ria.ru в
Еще в шести строениях монтируют внутреннее отопление и устанавливают котлы, в 212 эти работы завершены. Дома для остальных погорельцев будут готовы в ближайшее время: кто-то оформляет документы, у кого-то заканчиваются строительные работы.

БАРНАУЛ, 23 ноя - РИА Новости, Олеся Кречетова. Алтайские погорельцы справили новоселье в 172-х построенных для них домах, еще 48 домов строители обещают сдать до конца ноября, сообщил РИА Новости во вторник представитель краевого управления по печати и информации.

Огонь природных пожаров 8 сентября распространился на территории Михайловского района Алтайского края, в результате чего в селах Николаевка и Бастан сгорели 240 жилых домов, без крова остались более тысячи человек. Пожелавшие переехать из поселка 60 человек получили компенсации на приобретение жилья.

"В 172 домах Николаевки уже проживают семьи, их дома полностью готовы к эксплуатации. Еще в шести строениях монтируют внутреннее отопление и устанавливают котлы, в 212 эти работы завершены. Дома для остальных погорельцев будут готовы в ближайшее время: кто-то оформляет документы, у кого-то заканчиваются строительные работы", - отметил представитель ведомства.

По его словам, ко всем домам подведены теплосети, для каждой семьи безвозмездно будет выделен лес для строительства надворных построек и бань. Кроме того, в ближайшее время в дома николаевцев будет проведен высокоскоростной интернет.

По данным управления, все работы по восстановлению населенного пункта идут по графику и до конца ноября в новые дома смогут въехать все погорельцы.

Одновременно с возведением домов в Николаевке прокладываются современные коммуникации, обновляется инфраструктура села. Идет ремонт и реконструкция социальных объектов: школы, врачебной амбулатории с дневным стационаром.

В целом, на устранение последствий пожара на Алтае направлено около 1,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала