МИНСК, 23 ноя - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров осудил обстрел южнокорейского острова и призвал принять меры к нормализации ситуации.
"Я думаю то, что произошло, заслуживает осуждения, и те, кто инициировал обстрел южнокорейского острова, берут на себя громадную ответственность", - сказал Лавров журналистам.
"Необходимо прекратить обмен ударами, и мы настоятельно призываем к успокоению ситуации", - заявил министр.
