Рейтинг@Mail.ru
Нацконгресс Судана жалуется на нарушения при регистрации на референдум - РИА Новости, 23.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацконгресс Судана жалуется на нарушения при регистрации на референдум

Читать ria.ru в
Правящий на севере Судана Национальный конгресс (НК) подал жалобу в комиссию по проведению референдума на юге Судана на нарушения во время проходящей сейчас регистрации его будущих участников. НК передал в комиссию официальное заявление, в котором указаны некоторые нарушения в работе регистрационных центров.

ХАРТУМ, 23 ноя - РИА Новости, Юлия Троицкая. Правящий на севере Судана Национальный конгресс (НК) подал жалобу в комиссию по проведению референдума на юге Судана на нарушения во время проходящей сейчас регистрации его будущих участников, сообщило во вторник суданское агентство новостей СУНА.

По информации агентства, НК передал в комиссию официальное заявление, в котором указаны некоторые нарушения в работе регистрационных центров.

В нем отмечаются такие нарушения, как раннее закрытие участков, задержка регистрации, создание препятствий для внесения в списки тех, у кого родители являются уроженцами юга и севера Судана.

Ранее представители НК обвинили главную политическую силу юга Судана - Суданское народно-освободительное движение (СНОД) в оказании давления на южан на севере с целью не допустить их регистрации.

В то же время власти юга выступили со встречным обвинением в адрес своих оппонентов с севера в том, что они ищут способ заставить южносуданцев голосовать за единство страны, собирая телефонные номера у тех, кто зарегистрировался.

"Мы никогда не убеждали южан не регистрироваться, потому что хотим, чтобы они были свободны. Мы не говорили им бойкотировать процесс регистрации", - заявил ранее по этому поводу представитель СНОД Атем Гаранг.

Референдум на юге Судана запланирован на 9 января. Регистрация его участников продлится до 1 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала