Рейтинг@Mail.ru
Гербольдт и Энберт приезжали в Москву учиться - тренер фигуристов - РИА Новости, 21.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гербольдт и Энберт приезжали в Москву учиться - тренер фигуристов

Читать ria.ru в
Российская спортивная пара Катарина Гербольдт/Александр Энберт выступала на московском этапе Гран-при не с целью побороться за высокие места, а чтобы набраться опыта, заявил тренер фигуристов Артур Дмитриев. "Ребята выступали в первый раз на таком высоком уровне", - сказал Дмитриев РИА Новости.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская спортивная пара Катарина Гербольдт/Александр Энберт выступала на московском этапе Гран-при не с целью побороться за высокие места, а чтобы набраться опыта, заявил тренер фигуристов Артур Дмитриев.

Гербольдт и Энберт заняли на турнире Cup of Russia, соревновательная программа которого завершилась в столичном ледовом дворце "Мегаспорт" в субботу, четвертое место.

"Ребята выступали в первый раз на таком высоком уровне, поэтому я считаю, что для начала все получилось очень здорово, - сказал Артур Дмитриев РИА Новости. - Они катаются вместе чуть больше полугода. И в Москву мы ехали не за местом, а затем, чтобы научиться. Спортсменам было важно получить информацию о том, что их ожидает на более важных стартах".

Дмитриев объяснил, почему 21-летние Гербольдт и Энберт решили не исполнять в произвольной программе сложную тройную подкрутку, которую они сделали днем ранее.

"Элементов в произвольной программе больше, и не стоило тратить все силы на один из них, - отметил тренер. - Но это нормальный процесс обучения. Ребята прогрессируют быстро, качественно, поэтому я жду, что они достигнут реального уровня где-то через год".

По словам двукратного олимпийского чемпиона, самое сложное сейчас для его подопечных - освоение специфических парных элементов. "У Катарины, как у бывшей "одиночницы", работали раньше другие мышцы. Не те, что с детства работают у "парниц". То есть, например, те мышцы, что отвечают за приземление с выбросов, например, у нее вообще раньше не включались. Должно пройти значительное время, прежде чем спортсменка окончательно привыкнет к новым для нее вещам", - рассказал Дмитриев.

Наставник пары в ближайшее время не планирует усложнять программы и включать в них новые прыжки. "Им еще нужно столько работать над парными элементами, что в этом просто нет никакого смысла, - отметил собеседник агентства. - В этом плане я даже рад, что у Катарины, как у бывшей "одиночницы", в запасе есть умение исполнять сложные тройные прыжки. Благодаря этому мы можем в настоящий момент сконцентрироваться несколько на других вещах".

Дмитриев пояснил, что спортсмены осознают уровень конкуренции, с которым им придется столкнуться в конце декабря на чемпионате России - отборочном турнире к чемпионатам Европы и мира.

"Ребята понимают, что им будет крайне трудно пробиться в своем первом же совместном сезоне в сборную. Но расстраиваться в связи с этим они не собираются - наоборот, это дополнительный стимул для работы", - заключил тренер Гербольдт и Энберта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала