Рейтинг@Mail.ru
Любовный образ помог фигуристам Ильиных и Кацалапову на Cup of Russia - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Любовный образ помог фигуристам Ильиных и Кацалапову на Cup of Russia

Читать ria.ru в
"Мы ставили программу по балету "Дон Кихот", у нас роли Китри и Базиля. По балету Китри - самодостаточная девушка, ей нравится внимание к ней, но Базиля она не любит. И нас люди не поняли, им хотелось видеть любовь на льду", - сказала фигуристка Елена Ильиных.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Чемпионы мира среди юниоров Елена Ильиных и Никита Кацалапов заявили, что показать хороший результат на московском этапе Гран-при им помогла переработка произвольной программы, которую они с тренером Александром Жулиным сделали после турнира в Китае.

Российские танцоры на льду заняли на Cup of Russia третье место. Ильиных пояснила, что зрители и специалисты не поняли задумку произвольного танца, поэтому спортсменам пришлось поменять эмоциональный рисунок программы.

"Мы ставили программу по балету "Дон Кихот", у нас роли Китри и Базиля. По балету Китри - самодостаточная девушка, ей нравится внимание к ней, но Базиля она не любит. И нас люди не поняли, им хотелось видеть любовь на льду, взаимоотношения в программе, что мы и постарались теперь показать", - сказала журналистам фигуристка.

"Мы поменяли буквально всю вторую половину произвольного танца, потому что нам показалось, что не очень удачно был поставлен рисунок в программе, - добавил Кацалапов. - Эти проблемы обычно вылезают на соревнованиях. После этапа в Китае нам судьи указывали на спорные моменты, да и тренеры уже увидели, что чего-то не хватает".

Касаясь конкретных изменений, Кацалапов отметил, что буквально за месяц была разучена новая поддержка. "Я никогда не делал поддержку в кораблике, вот сегодня первый раз попробовал сделать. Кроме того, нам говорили, что в медленной части нам не хватает взаимоотношений в паре, так что поработали мы и над этим", - сказал спортсмен.

Вспоминая выступление в коротком танце в пятницу, когда партнер допустил падение, а также была ошибка в одной из поддержек, Кацалапов заявил, что "случилось что-то нереальное" и что они "сами не поняли, что это было".

"Первый раз в жизни мы сорвали эту поддержку, которую делаем уже три года. И мое падение... Никак не мог ожидать, что упаду на ровном месте. Но ничего страшного, у всех бывает. Помню, Чарли Уайт на этом же льду умудрился упасть три раза за одну программу!" - заметил спортсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала