Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Гербольдт и Энберт выполнили на Cup of Russia все задачи - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Гербольдт и Энберт выполнили на Cup of Russia все задачи

Читать ria.ru в
"Мы довольны, потому что это наш первый серьезный старт. Довольны тем, что показали хорошее катание, что удалось избежать падения, - рассказала фигуристка Катарина Гербольдт. "Мы выполнили все задачи, которые поставили перед нами тренеры, - отметил фигурист Александр Энберт.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Новообразованная пара фигуристов Катарина Гербольдт и Александр Энберт довольны своим выступлением на московском этапе Гран-при ISU Cup of Russia.

По итогам выступления спортивных пар спортсмены заняли четвертое место.

"Мы довольны, потому что это наш первый серьезный старт. Довольны тем, что показали хорошее катание, что удалось избежать падения, - рассказала Катарина журналистам. "Мы выполнили все задачи, которые поставили перед нами тренеры, - отметил Александр. - Эти задачи были - показать все, чему мы научились на данный момент".

Спортсмены отметили, что третье место по итогам короткой программы стало для них "приятной неожиданностью", но ни тренеры, ни сами фигуристы "старались не заострять на этом внимание". "Для нас победа только то, что мы здесь выступаем", - заявил Энберт.

Спортсмены настроены серьезно подготовиться к предстоящему чемпионату России, где в парном катании будет колоссальная конкуренция впервые за долгое время. На подиум, а следовательно попадание в сборную на чемпионаты Европы и мира, будут претендовать как минимум 6 дуэтов. "Шансы есть у всех. Чемпионат России будет очень интересным, и мы очень рады, что сможем поучаствовать в этой борьбе. Мы к этому готовимся, к этому идем, я думаю, что все будет хорошо", - отметил партнер.

По словам Гербольдт, самое сложное для нее, как бывшей одиночницы, "сделать целиковые прокаты, показать все элементы на хорошем уровне сразу". "Поэтому сейчас стоит задача делать как можно больше именно цельных прокатов, тогда как в начале мы просто учились делать отдельные элементы", - сказала Катарина.

"Основная цель к следующим турнирам - сделать хорошо тройную подкрутку, а также исполнить чисто те элементы, в которых сегодня были ошибки", - добавил Александр.

Спортсмены подчеркнули, что в группе Тамары Москвиной, где они тренируются, им не делают никаких поблажек как новообразованной паре. "Нам сразу поставили программы на высоких уровнях, чтобы мы могли соперничать с другими спортсменами. И это правильно, мы ведь стремимся к вершине", - сказала Гербольдт.

В свою очередь Энберт, который занимается парным катанием не первый год, отметил, что прогресс у их пары с Гербольдт колоссальный. "Конечно, нет предела совершенству, но на данный момент мы прогрессируем очень быстро, идем вперед, и это не может не радовать", - резюмировал фигурист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала