Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Рубина" поблагодарил футболистов за самоотдачу в матче ЧР - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Рубина" поблагодарил футболистов за самоотдачу в матче ЧР

Читать ria.ru в
"Игра понравилась болельщикам, и мне хотелось бы поблагодарить ребят за самоотдачу. Сравнять счет в матче с такой командой, уступая 0:2, непросто. Есть удовлетворение по игре и самоотдаче", - заявил главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев.

КАЗАНЬ, 20 ноя - РИА Новости. Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев остался доволен действиями своей команды, которая по ходу встречи 29-го тура чемпионата России отыграла два мяча у чемпиона страны "Зенита", и поблагодарил футболистов за самоотдачу.

Встреча в столице Татарстана на стадионе "Центральный" в субботу завершилась со счетом 2:2. На 18-й минуте Виктор Файзулин вывел питерцев вперед, на 54-й Сабольч Хусти удвоил преимущество команды Лучано Спаллетти. Во втором тайме на 61-й минуте за "Рубин" забил Сесар Навас, а Алексей Медведев на 66-й установил окончательный счет поединка.

"Игра понравилась болельщикам, и мне хотелось бы поблагодарить ребят за самоотдачу. Сравнять счет в матче с такой командой, уступая 0:2, непросто. Есть удовлетворение по игре и самоотдаче. "Зенит" - очень серьезный соперник. Во второй половине первого тайма мы играли очень хорошо. Мне этот отрезок понравился даже больше, чем вторая половина встречи. Там было больше азарта, сумбура, а в первом тайме мы играли так как и должны были", - отметил Бердыев на послематчевой пресс-конференции.

Сыграв вничью, казанский клуб расстался с надеждами на серебряные медали, так как ЦСКА победил "Спартак" (3:1). По мнению главного тренера двукратных чемпионов России, "бронза для "Рубина" - это большой успех". "Я поздравлю футболистов после матча. Тяжело три года подряд держаться на таком высоком уровне. Не хватило опыта в начале сезона, когда мы теряли очки на ровном месте. В первом круге "Рубин" играл не на своем уровне", - подчеркнул Бердыев.

Пропустивший матч с "Зенитом" вратарь Сергей Рыжиков в ближайшие дни продлит контракт с клубом, несмотря на то, что летом интерес к футболисту проявлял "Спартак". "Завтра о контракте Рыжикова будет объявлено официально. Что касается Сибайи, то ему будет сделано предложение, может, не такое выгодное, как раньше, но если он захочет, то сможет остаться в Казани. Он многое сделал для города, и ему решать, где продолжать карьеру", - заявил Бердыев, который выразил надежду на то, что Рыжиков сыграет в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Копенгагеном".

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отметил действия футболистов "Рубина", которые смогли отыграть два мяча в матче 29-го тура премьер-лиги с его командой, заявив: "Хорошая игра, обе команды стремились победить. При счете 0:2 мы могли сыграть лучше, но "Рубин" среагировал на второй пропущенный мяч. Считаю, результат встречи закономерен".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала