Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Боброва и Соловьев лидируют после короткого танца в Москве - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Боброва и Соловьев лидируют после короткого танца в Москве

Читать ria.ru в
Боброва и Соловьев исполнили свой короткий танец, поставленный под песню Тома Джонса "Дилайла", без серьезных ошибок. Судьи не были придирчивы к российскому дуэту и поставили 60,80 балла, что выше той оценки, которую фигуристы получили на этапе Гран-при в Китае.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Российский дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев занимает первое место после исполнения короткого танца на пятом этапе серии Гран-при по фигурному катанию - Cup of Russia.

Турнир проходит в московском ледовом дворце "Мегаспорт" 19-20 ноября.

Боброва и Соловьев исполнили свой короткий танец, поставленный под песню Тома Джонса "Дилайла", без серьезных ошибок. Судьи не были придирчивы к российскому дуэту и поставили 60,80 балла, что выше той оценки, которую фигуристы получили на этапе Гран-при в Китае.

Несмотря на высокий результат, Боброва и Соловьев отметили, что могли бы откататься лучше. "Я сегодня ошибся в твиззлах, также в серии вальса была помарочка, но в целом мы довольны", - сказал партнер, добавив, что прокат в Москве получился эмоциональнее и качественнее, нежели на предыдущем этапе в Китае.

Спортсмены высказали мнение, что им очень нравится переход на новую систему в танцах, включающую только два танца, а не три, и, соответственно, только два соревновательных дня подряд. "Раньше после обязательного танца был день отдыха, который очень сбивал, - отметила Боброва.- А теперь два дня подряд, и лично мне это куда больше нравится".

"Кроме того, приятно, что мы начинаем старт с активной поддержки зрителей, - добавил Соловьев. - Раньше обязательный танец зрители не понимали, приходили на него мало и никому не аплодировали".

Файелла и Скали выступили заметно лучше, нежели на китайском этапе Гран-при, где спортсмены допустили падение. Единственная их помарка - не слишком параллельное исполнение твиззлов. Все остальное итальянцы исполнили чисто. Оценка призеров чемпионата Европы и мира - 57,55 балла.

На третьем месте венгерский дуэт Нора Хоффманн/Максим Завозин, покоривший публику зажигательным исполнением танца, поставленным на музыку Чайковского и Штрауса - 57,24 балла.

Прогресс в своем катании продемонстрировали Кристина Горшкова и Виталий Бутиков. За свой танец на музыку Александры Пахмутовой фигуристы получили оценку выше, чем на своем первом этапе Гран-при - турнире "Скейт Канада". 51,97 балла - подопечные Елены Чайковской на четвертом месте.

Откровенно неудачно выступили чемпионы мира среди юниоров Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Падение партнера и несколько других помарок не позволило подняться им выше шестого места - 49,14 балла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала