Рейтинг@Mail.ru
Лидеры стран НАТО одобрили новую стратегическую концепцию альянса - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры стран НАТО одобрили новую стратегическую концепцию альянса

Читать ria.ru в
По словам Расмуссена, новая концепция - это не просто заявление о намерениях, а "план действий", которые предстоит реализовывать. "Эта концепция позволяет НАТО стать как никогда более эффективной", - сказал он журналистам по завершении первого пленарного заседания саммита.

БРЮССЕЛЬ, 19 ноя - РИА Новости, Александр Шишло. Лидеры стран-участниц НАТО одобрили в пятницу в Лиссабоне новую стратегическую концепцию альянса, сообщил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

"Эта концепция позволяет НАТО стать как никогда более эффективной", - сказал он журналистам по завершении первого пленарного заседания саммита.

По словам Расмуссена, новая концепция - это не просто заявление о намерениях, а "план действий", которые предстоит реализовывать.

Расмуссен сообщил также, что новая стратегическая концепция НАТО создает условия для безъядерного мира, но при этом подчеркивает значение ядерного оружия как инструмента ядерного сдерживания.

Кроме того, в новом стратегическом документе, сказал Расмуссен, подчеркивается, что двери НАТО остаются открытыми для европейских демократий, которые хотят стать членами альянса и соответствуют его стандартам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала