Рейтинг@Mail.ru
Минск предлагает до 2011 г обнулить все пошлины на нефтепродукты из РФ - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск предлагает до 2011 г обнулить все пошлины на нефтепродукты из РФ

© РИА Новости / Иван Руднев | Перейти в медиабанкООО «Нафтан» - один из двух белорусских нефтеперерабатывающих заводов
ООО «Нафтан» - один из двух белорусских нефтеперерабатывающих заводов
Читать ria.ru в
"Выполняя решение суда СНГ, я в установленном порядке обратился к председателю правительства РФ с предложением до разрешения спора по выходу на 1 января 2011 года принять решение об отмене пошлин, взимаемых Российской Федерацией на нефтепродукты и продукты химии, поставляемые в Беларусь", - сказал белорусский премьер Сергей Сидорский.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноя - РИА Новости. Минск предлагает до января 2011 года обнулить все пошлины на нефтепродукты, поставляемые в Белоруссию, сообщил в пятницу белорусский премьер Сергей Сидорский по итогам заседания Совета глав правительств СНГ и Межгоссовета ЕврАзЭС.

"Выполняя решение суда СНГ, я в установленном порядке обратился к председателю правительства РФ с предложением до разрешения спора по выходу на 1 января 2011 года принять решение об отмене пошлин, взимаемых Российской Федерацией на нефтепродукты и продукты химии, поставляемые в Беларусь", - сказал Сидорский.

Это предложение будет обсуждаться сторонами позже, в пятницу, после конференции, добавил он.

По словам Сидорского, он получил информацию о позиции Москвы, которая состоит в том, чтобы на 1 января 2011 года при подписании всех документов по созданию Единого экономического пространства выйти на обнуление таких пошлин.

"Естественно, позиция белорусской стороны состоит в том, что с учетом того, что мы несем значительные потери на наших химических предприятиях, которые работают по продуктам нефти и химии, мы, конечно, обратились с такой просьбой", - отметил белорусский премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала