МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Футболист сборной Италии и туринского "Ювентуса" Амаури получил тяжелую травму колена на тренировке и выбыл из строя до конца года, сообщает официальный сайт УЕФА.
В минувший четверг игрок покинул тренировку, после чего прошел медосмотр. По словам врачей "Юве", у нападающего подозрение на повреждение связок колена. В августе Амаури выбыл из строя с растяжением мышцы левого бедра, а в сентябре попал в лазарет из-за проблем с правым голеностопом.
Ожидается, что натурализованный бразилец, который в августе дебютировал в сборной Италии, вернется на поле только в следующем году. Он пропустит выездной поединок группы А Лиги Европы против польского "Леха" и домашний матч против английского "Манчестер Сити". Туринцы потеряют шансы на попадание в весеннюю стадию еврокубка, если проиграют в Польше или сыграют вничью, забив при этом менее трех мячей.