Рейтинг@Mail.ru
Кире Найтли предложили исполнить роль Анны Карениной - РИА Новости, 19.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кире Найтли предложили исполнить роль Анны Карениной

Читать ria.ru в
В качестве сценариста лондонская продюсерская компания Working Title Films пригласила Тома Стоппарда, который получил премию "Оскар" за сценарий к фильму "Влюбленный Шекспир". Сообщается, что Стоппард завершит работу к концу декабря 2010 года. Режиссером выступит Джо Райт, до этого снявший киноленты "Гордость и предубеждение" и "Искупление" с участием Киры Найтли.

Британская актриса Кира Найтли получила предложение исполнить роль Анны Карениной в полнометражном фильме по одноименному роману Льва Толстого, сообщает The Daily Mail.

В качестве сценариста лондонская продюсерская компания Working Title Films пригласила Тома Стоппарда, который получил премию "Оскар" за сценарий к фильму "Влюбленный Шекспир" (1998). Сообщается, что Стоппард завершит работу к концу декабря 2010 года. Режиссером выступит Джо Райт, до этого снявший киноленты "Гордость и предубеждение" (2005) и "Искупление" (2007) с участием Киры Найтли. Именно Джо Райт предложил актрисе сыграть героиню Толстого.

Основатель компании Working Title Films Тим Беван сообщил, что работает с режиссером Джо Райтом над несколькими совместными проектами, и "Анна Каренина" является одним из них.

Кира Найтли пока не дала официального согласия на участие в съемках.

Роман Льва Толстого был впервые экранизирован еще в начале прошлого века. Актриса Грета Гарбо сыграла Анну Каренину дважды. Первый раз в фильме "Любовь" (1927), а затем – в киноленте "Анна Каренина" (1935).

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала